Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:33, 27.11.2013

Путин снова побывал на «Русских горках» в Сочи и на этот раз остался доволен


image

Сегодня, 27 ноября, президент Владимир Путин с инспекцией посетил спортивные объекты в олимпийском горном кластере. Он осмотрел комплекс трамплинов «Русские горки», тот самый, темпы и стоимость строительства которого, глава государства раскритиковал в феврале этого года.

Тогда на объекте сменился инвестор, контролирует завершение строительства теперь Сбербанк. Сочинское спортивное сооружение – уникальное с точки зрения технических характеристик. По сути трамплин находится в чаше, защищенной со всех сторон горами от бокового ветра, что позволит спортсменам парить в полете, как птицам. Движение грунтов вокруг сооружения контролируют в том числе и с помощью спутникового мониторинга. Как уверяют специалисты, проверку обильными дождями, которые шли в горах в сентябре на протяжении пяти недель, «Русские горки» прошли. Снег на трамплине будет искусственным – это требование Международной Федерации лыжного спорта. Объект, на котором впервые в истории Олимпийских игр пройдут женские соревнования, уже принял пять больших турниров. Владимир Путин остался доволен возведённым сооружением. «Молодцы!», – резюмировал он. Президент также осмотрел медиадеревню для журналистов. За строительство объекта так же отвечает Сбербанк. В уютных номерах во время Олимпиады с комфортом разместятся представители СМИ, а после Игр он станет частью большого горного курорта.

Кроме большого комплекса гостиниц, в «Горки Городе» возводят торговый центр с аквапарком и кинотеатрами. А для представителей деловых кругов уже построили один из крупнейших на юге России конгресс-холл. В феврале 2014 здесь будут работать представители ведущих международных средств массовой информации.

Источник: Вести Сочи
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.