Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:18, 22.04.2015

Александр Ткачев назначен министром сельского хозяйства РФ

22.04.2015 11:18

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев возглавит Министерство сельского хозяйства вместо Николая Федорова, который назначен советником Президента России в этой сфере. О предстоящем назначении Ткачева Владимир Путин сообщил во время встречи с теперь уже бывшим министром.

«Я хочу вам предложить перейти на работу в Администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, которого Вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства», – цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Николай Федоров отметил, что такой формат работы непременно принесет результат. «Мы обречены на успех», – сказал он.

«Убежден, что консолидация, как вы сказали, и работа в одной упряжке с коллегами, губернаторами и Александром Николаевичем Ткачевым, которого давно знаю еще по прежней работе на региональном уровне, уверен, надеюсь – наверное, рано говорить «уверен», хотя надо быть уверенным, – добьемся больших результатов в том, что касается хлеба насущного», – заявил Николай Федоров.

Исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края назначен Вениамин Кондратьев. В ходе встречи с Владимиром Путиным и Александром Ткачевым он заявил, что намерен повышать инвестиционную привлекательность региона и планирует особое внимание обратить на сельское хозяйство «как номер один в экономике края».

Принципиально важным для экономического развития региона Кондратьев назвал санаторно-курортную отрасль. «Потенциал Черноморского побережья достаточно высок в части именно межсезонного отдыха, есть куда расти и к чему стремиться», – выразил уверенность и.о. губернатора Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев с июля 2014 года работал в Управделами президента, возглавляя Главное управление федерального имущества, а до этого – в администрации Краснодарского края, в том числе заместителем губернатора.

Источник: Вести Сочи
просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.