Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:36, 24.04.2014

Макс-ТВ: Новые квартиры принесли переселенцам лишь разочарование

Многоквартирный дом в Дагомысе, в котором получили квартиры сироты, не подключен к коммуникациям. Воду и свет в доме службы регулярно грозятся отключить - они подведены незаконно. Газа и вовсе не было...

В таком виде Афанасий Ерохин получил квартиру от государства как сирота.

Предоставили площадь, не доделанную до конца - нету отопления, нету газоснабжения, вода и свет с перебоями, зимой нам приходится очень тяжело - нет отопления и мы спим в одежде все, потому что трубы проведены, а как основного газа нету.

АФАНАСИЙ ЕРОХИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 164/9, ул. АРМАВИРСКАЯ

Единственный источник тепла - электричество, на нем готовят, им топят, в итоге - счета с невероятными суммами. Кроме того, в доме нет центральной канализации. И такого "кота в мешке" получили не только дети - сироты, многие жильцы купили квартиры в ипотеку, польстившись на выгодное предложение.

Мы два года назад приехали сюда и купили эту квартиру за миллион семьсот восемнадцать, приехали и вот столкнулись с такими проблемами - газ должен был быть, ну то что отделки нет - я сама штукатурю...

ЕЛЕНА ЩЕДРОВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 164/9, УЛ. АРМАВИРСКАЯ

Сегодня люди требуют объяснений - почему коммуникации подключены незаконно.  Застройщики Эдуард Шереметов и Агавни Близняк обещали исправить всё в течение трех месяцев, но ситуация не изменилась и за несколько лет.

Прошло два года, мы два года проживаем в этом доме, газ мы поставили за свой счет, вода и электричество так и остались в зависшем состоянии, на них нет документов, мы не являемся каждый из нас абонентом.

 АЛЕНА КАТЫШЕВЦЕВА,  ЖИТЕЛЬ ДОМА № 164/9, УЛ. АРМАВИРСКАЯ

Непригодный к эксплуатации дом регистрировал специальный Отдел по регистрации прав на олимпийские объекты. В этом официальном ответе специалисты утверждают, что руководствовались разрешением городских властей: "В материалах дела правоустанавливающих документов содержится письмо заместителя Главы города Сочи Олега Вронского от 02.12.2011 "О соответствии объекта по улице Армавирской, в районе школы № 82, Лазаревского района г. Сочи характеристикам объекта индивидуально - жилищного строительства".

Между тем, городские власти настаивают, что данное разрешение касалось только земельной регистрации. И по закону, качество самого дома они не обязаны были проверять.

В данном случае сам застройщик несет ответственность, застройщик написал, подписал декларацию, где он задекларировал, что построенное им соответствует всем требованиям, которые предъявляются к данному объекту. Приемка законченного объекта также осуществляется и только! заказчиком и подрядчиком - без участия органов государственной власти и местного самоуправления, законодатель ввел упрощенный порядок прав регистрации на объекты недвижимого имущества,

КОНСТАНТИН МИХАЛЬКОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. СОЧИ

Тем временем, дети-сироты борются за свои права в суде. Сочинский суд обязал администрацию исправить недоделки в квартирах сирот. Власти обжаловали это решение. И Администрацию тоже признали потерпевшей стороной. Теперь чиновники намерены через краевой суд заставить застройщика подключить коммуникации - Эдуард Шереметов уже находится под следствием.

Источник: Блог Сочи
просмотров: 468

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.