Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:40, 21.04.2014

Владимир Жириновский пожаловался президенту на чиновника города Сочи

Владимир Жириновский на заседании Государственного совета 21 апреля 2014 года:

Новый вид коррупции, я бы так назвал. Разрешают на местах строить, школы - вряд ли, дома, может быть, гостиницы. Построили. Заведомо закладывает ошибку в оформлении чиновник, что-то не так оформлено. Объект сдавать, а он говорит: нет, сдавать не будете, у вас неправильно оформлены документы. Что делать? Сносить и за ваш счет.

Люди взяли кредиты в банке, а теперь они должны за свой счет снести. Мы разоряем людей. Потому что они намекают, надо дать хорошее, так сказать, поощрение. Вот такой вид взятки, когда специально провоцируют людей… Вернее, не провоцируют, получают разрешение, делают, все-все, сделали. Потом смотрю, бульдозерами сносят. - Да что вы делаете? Оставьте строения в покое. Действительно, бывает с нарушениями построено, но сноситься-то зачем? Ну, поменяйте собственника, накажите строителя, но готовые дома, объекты зачем сносить? Зачем бульдозером?

Дальше. И вот по этому вопросу, Владимир Владимирович, насчет «кто-то управляет». Я к Вам обращался, к Председателю Правительства. Вот объект недвижимости на селе. Козак у Вас занимался, Вы ему дали поручение, Володин, суды – все занимались. Всех на уши поставил, шесть месяцев [прошло] – вопрос стоит. Один чиновник сидит где-то там, в Краснодарском крае, и мешает. Один сильнее всех вас вместе взятых. Губернатор Ткачев помогает, он все делает, но он бессилен. Подхожу, стоят [Дмитрий] Козак, Ваш помощник по экономике [Андрей] Белоусов и [Алексей] Улюкаев – Министр экономики. Ну как бизнесом заниматься? Деньги есть, все есть – бизнес сделали и уходите.

Ну кто это делает? Какая это четвертая сила или пятая? Я [Александру] Бортникову [директору ФСБ] звонил. Ну кому еще звонить, Пан Ги Муну, чтобы решили вопрос? Почему вы отказываете, в чем причина, что люди не могут вложенные деньги, объект продать и деньги в банк вернуть? Дайте задание, пожалуйста, Козаку, он Вам все доложит, кто этот человек. Один сидит где-то в Сочи и командует всей страной. Это не годится.

( ]]> слушать с 3-ей минуты ]]> )

Источник: Блог Сочи
просмотров: 128

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.