Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:00, 16.04.2014

«Здоровое поколение»: встреча в гимназии №8

9 апреля в Центральном районе в рамках проекта «Здоровое поколение» со старшеклассниками гимназии № 8 встретились главный специалист творческо-методического центра управления культуры Валентина Селезнева, начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики подполковник полиции Людмила Масловская и врач-методист городского центра по профилактике и борьбе со СПИД Людмила Карапетян. Учащиеся посмотрели  «Доктрину Даллеса», «Новый фильм о наркомании и немного о АН», «Как пиво меняет пол человека», «Курение наносит ответный удар», после чего активно включились в разговор на поднятые в документальных  лентах  злободневные темы.

– Думается, что наши встречи с подростками оставляют след в их душах, – делится Людмила Карапетян. – Уж очень важные вопросы ставятся сейчас на карту жизни: наркомания, СПИД, курение, подростковый алкоголизм… И вопросы эти очень беспокоят взрослых, но обсуждаются и самими подростками. Дети начинают курить с 10-12 лет, а ведь никотиновая зависимость тоже является заболеванием и имеет код в международной классификации. Болезнь необходимо лечить! Россия за последнее время в мире воспринимается, к сожалению, как одна из самых курящих и пьющих стран.

По словам специалистов, популяризация здорового образа жизни в столице Белой олимпиады проходит комплексно и поэтапно. В городе существует несколько межведомственных профилактических программ, в которых участвуют учреждения культуры, образования, федеральной службы по контролю и обороту наркотиков, центр по профилактике и борьбе со СПИД, наркодиспансер, управление по военно-мобилизационной работе. Руководитель Сочинского управления культуры Рузанна Барсегян профилактическую работу с подростками и молодежью считает одним из главных приоритетов деятельности досуговой отрасли курорта.

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.