Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 12.12.2013

«Здоровое поколение»: встреча в Хосте

10 декабря в Хостинском районе в гимназии № 3 состоялось очередное заседание  городского киновидеоклуба «Здоровое поколение». Старшеклассники встретились с главным специалистом творческо-методического центра Сочинского управления культуры Валентиной Селезневой и начальником группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Людмилой Масловской.

Лекторы ознакомили ребят с деятельностью киновидеоклуба, рассказали о  социально-опасных обстоятельствах, с которыми сталкиваются наркоманы и ВИЧ-инфицированные. После беседы был продемонстрирован документальный фильм «План Даллеса», который, по словам специалистов, вверг ребята в оцепенение. Демонстрации фильмов «Наркомания – в плену безумия» и «Дезоморфин»-эпизод также предшествовал серьезный подготовительный разговор о поднимаемых в лентах актуальных темах.

Старшеклассники внимательно и с юношеским одобрением просмотрели социальные короткометражки, а потом с большим интересом прослушали интерактивную лекцию Людмилы Масловской. Людмила Ивановна – интересный рассказчик и большой профессионал своего дела. Она поведала учащимся о работе Федеральной службы наркоконтроля в Сочи и наркологической ситуации, о методах контроля над собой провела с подростками тематическую игру.

Валентина Селезнева говорила о нравственной стороне затронутых проблем – о необходимости формирования самостоятельного мышления у подростков и умения противопоставлять себя «агрессивной» среде.

По окончании лекций, как всегда, подростки подходили к гостям с расспросами и уточнениями. Рассчитанная на час, встреча и на этот раз вышла за отведенные временные рамки.

 

просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.