Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 25.12.2012

В Белореченске полицейские задержали разбойников за полчаса

В 2:30 в дежурную часть ОМВД РФ по Белореченскому району обратился таксист с заявлением о разбойном нападении.

В 2:30 в дежурную часть ОМВД РФ по Белореченскому району обратился таксист с заявлением о разбойном нападении.

По словам 29-летнего жителя Майкопа, в ту ночь к нему подошли 2 молодых человека и попросили отвезти в Белореченск. При въезде в город, точного адреса они не назвали, но обещали показать, куда им надо. Сначала пассажиры попросили остановить в одном месте, но оглядевшись и заметив, что на улице есть люди, сказали, что ошиблись и попросили их отвезти в другое место.

В безлюдном переулке сидевший сзади пассажир приставил к шее таксиста предмет, похожий на пистолет, а тот, кто рядом - к боку нож. Преступники потребовали деньги и документы на машину. Таксист отдал тысячу рублей, которая у него была в кармане, а насчет документов сказал, что забыл их дома. Обшарив еще раз его карманы, злоумышленники забрали 2 телефона, а документы на машину, спрятанные в бардачке так и не заметили. После этого, они связали водителю руки шарфом, ноги - скотчем и, пока один держал его под прицелом оружия, второй пошел искать другое такси, чтобы уехать.

Через 15 минут злоумышленники скрылись на другой машине. Освободившись, потерпевший выехал в более людное место и обратился к находившимся на стоянке таксистам с просьбой позвонить в полицию.

Пока потерпевший писал заявление, полицейские связались с руководством и диспетчером такси, чья стоянка была неподалеку от места преступления, и выяснили, что один из таксистов взял двух пассажиров, похожих по описанию на лиц, подозреваемых в разбое, и они едут в Апшеронск.

В результате через 20 минут после того, как в полицию обратился потерпевший, злоумышленники были задержаны. Ими оказались 32-летний и 31-летний жители Армении, один из которых ранее был судим по статье 111 УК РФ и 158 УК РФ.

При досмотре у молодых людей изъяли нож и пистолет, а также похищенные деньги и сотовые телефоны. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 10 лет лишения свободы.

просмотров: 163

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.