Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:01, 25.12.2012

В Успенском районе полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в нападении на местного жителя

В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение о том, что в селе Коноково, возле магазина неизвестный ранил ножом местного жителя.

В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение о том, что в селе Коноково, возле магазина неизвестный ранил ножом местного жителя.

На место происшествия сразу же выехала следственно–оперативная группа. Сотрудниками полиции было установлено, что, около 22 часов потерпевший со своей женой решили сходить в магазин за продуктами. Возле магазина, они увидели молодых людей, которые сидели на лавочке и распивали спиртные напитки. Возле магазина у потерпевшего с парнями произошел словесный конфликт. После того, как они с женой вышли из магазина, один из парней пошел следом за ними, при этом пытаясь выяснить отношения с женой потерпевшего.

Местный житель потребовал оставить их в покое, однако парень не только не ушел, но и стал размахивать руками, провоцируя драку. Не выдержав оскорблений, мужчина ударил парня кулаком, тот в ответ достал из кармана нож и нанес им удар в живот, после этого сразу же убежал.

Благодаря грамотной и слаженной работе, сотрудниками полиции по «горячим следам» была установлена личность преступника. Им оказался 29-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был изъят нож, которым он ранил мужчину.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 8 лет лишения свободы. Ведется следствие.

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.