Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:00, 20.12.2012

Медики МВД принимают поздравления со своим профессиональным праздником

Сегодня в Краснодарском государственном университете культуры и искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию ведомственного здравоохранения ГУ МВД по краю.

Сегодня в Краснодарском государственном университете культуры и искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию ведомственного здравоохранения ГУ МВД по краю.

На Кубани медицинская служба в системе УНКВД СССР была организована в 1937 году. В Краснодаре в здании по ул. Красноармейской, 26 был развернут врачебный здравпункт. Первые его сотрудники: заведующий - врач  Дячкин А.В. и старшая медицинская сестра Великая З.В. приложили немало сил по его оборудованию. В кабинетах расставили списанную в отраслевых службах управления мебель, из личных запасов принесли мягкий инвентарь.

В период боевых действий на Кубани в 1942 году медицинские работники санитарного отдела осуществляли медико-санитарное обеспечение при отходе в горы Кавказа через Горячий Ключ оперативного отряда и оперативной группы УНКВД. В 1943 году вместе с оперативными подразделениями принимали участие в освобождении Краснодара и других населенных пунктов края.

Сегодня медико-санитарная часть МВД России по Краснодарскому краю - мощное многопрофильное учреждение с лечебно-диагностическими, экспертными функциями, а также задачами по обеспечению санитарно-противоэпидемического благополучия. В медико-санитарной части служат 47 сотрудников органов внутренних дел и работают 524 человек рабочих и служащих.

Поздравить медиков МВД с их профессиональным праздником пришли начальники территориальных отделов внутренних дел края, руководители высших учебных заведений МВД, Минздрава России, представители общественных организаций, советов ветеранов, представители УФМС, ФСКН, ФСИН. Почетными грамотами за самоотверженный труд, высокий профессионализм, полную самоотдачу при исполнении служебного долга были награждены врачи поликлиники № 1 и госпиталя МСЧ.

- Медицинская служба системы внутренних дел Кубани вот уже 75 лет выполняет одну из главных функций по поддержанию боеготовности органов внутренних дел Кубани, а также играет важную роль в обеспечении социальных гарантий сотрудников, членов их семей и ветеранов МВД, - сказал во вступительном слове заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Бачурин, - Сердечно поздравляю личный состав и ветеранов службы с праздником! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашей благородной службе на благо Отечества!

просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.