Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:01, 20.12.2012

Полицейские задержали продавца, которая инициировала ограбление салона сотовой связи

В дежурную часть ОМВД России по Гулькевичскому району поступило сообщение о том, что трое неизвестных ограбили салон сотовой связи.

В дежурную часть ОМВД России по Гулькевичскому району поступило сообщение о том, что трое неизвестных ограбили салон сотовой связи.

По словам 19-летней продавщицы в помещение магазина зашли молодые люди и попросили показать сим-карты, потом вдруг ударили ее по голове, плеснули в лицо чем–то жгучим, вытащили деньги из сейфа и скрылись. Напоследок, преступники вырвали блок видеорегистратора из сети.

Приехавшие на место преступления полицейские опросили граждан, находящихся неподалеку, но никто ничего не видел и не слышал.

Раскрыть преступление помогла видеозапись, которая сохранилась в видеорегистраторе. Как оказалось, ограбление было заранее спланировано самой продавщицей.

Девушка отпираться не стала и во всем призналась. В конце рабочего дня она отпустила двух своих помощников домой, и, оставшись в магазине одна, открыла сейф, достала деньги – более 320 тысяч рублей и упаковала их в пакет. Затем в магазин пришел ее знакомый – ранее судимый местный житель, забрал пакет с деньгами, плеснул девушке в лицо смесь перца и подсолнечного масла и скрылся, поэтому, когда приехали полицейские, история казалась вполне правдоподобной – все лицо девушки было в этой смеси, текли слезы. Деньги подельники должны были разделить между собой, однако мужчина вместе со всеми деньгами скрылся в неизвестном направлении.

Сейчас девушке предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ – кража в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору, максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 6 лет лишения свободы.

просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.