30

31

|  →

12:31, 19.12.2012

Более 30 медалей различного достоинства завоевали полицейские в этом году на спортивных соревнованиях

В этом году команды ГУ МВД России достойно представляли Кубанскую полицию на всероссийских соревнованиях, проводимых в рамках Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта.

Сотрудники подразделений ГИБДД капитан полиции Сергей Сергеев (ОМВД России по Крымскому району) и капитан полиции Тимур Исаев (РДПС ст. Каневской) приняли участие в чемпионате по автомобильного двоеборью в городе Казани. Программой предусмотривалась проверка знаний правил дорожного движения с минимальным временем на принятие решение по тестовому заданию, фигурное и экстремальное вождение патрульного автомобиля, ускоренное передвижение (бегом) наряда ДПС, имитирующее преследование нарушителей, с последующей стрельбой из табельного оружия. По итогам соревнований наша команда заняло второе место из 20 территориальных подразделений по субъектам Российской Федерации своей группы.

Сборные команды кубанской полиции по самозащите без оружия и мини-футболу заняли первые места среди территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации, по дзюдо – второе, по рукопашному бою и преодолению полосы препятствий со стрельбой – третье место. В личном зачете наши сотрудники трижды поднимались на первую ступень пьедестала, завоевали 5 серебряных и 8 бронзовых наград.

Команда ГУ МВД России по краю, представляя Краевой совет «Динамо» на Всероссийских соревнованиях Общества по рукопашному бою в г. Челябинске с 14 по 19 мая т.г., заняла 3 место среди региональных организаций. В личном зачете завоевано одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали, двое участников заняли пятое место. В составе команды МВД России 4 наших сотрудника заняли третье место в командном чемпионате Общества среди силовых ведомств.

Отдельные представители территориальных органов Кубани в текущем году приняли участие в международных соревнованиях среди полицейских, представляя МВД России.

Сотрудник отдела МВД России по Новокубанскому району капитан полиции Тимур Бучукури занял первое место на командном чемпионате Европы по дзюдо среди военнослужащих и полицейских (апрель 2012 года, г. Москва).

В составе сборной команды МВД России по боксу Фарид Алешкин (ОМВД России по гор. Армаивру), Вазген Каледжян (ОМВД России по гор. Горячий Ключ), Александр Караказян (ОМВД России по Тихорецкому району), Павел Шульский (ОМВД России по Гулькевичскому району) одержали уверенные победы в матчевой встречи с командой МВД Азербайджана.

В период с 28 по 30 сентября 2012 года в гор. Казани прошел чемпионат мира по дзюдо среди полицейских. В весовой категории до81 кгчемпионом стал Мурат Хабачиров (ОВО гор. Сочи), в весовой категории свыше100 кгсеребряную медаль завоевал Руслан Джарим (ОМВД России по Динскому району). В общем медальном зачете МВД России заняло первое место.

Успешно выступили наши сотрудники на соревнованиях всероссийского и международного уровня в составе команд Краснодарского края и национальной сборной страны.

Лучшие достижения в соревнованиях по дзюдо:

Мурат Хабачиров (ОВО гор. Сочи) - первое место на командном чемпионате мира в г. Сальвадор де Байя (Бразилия), второе место на чемпионате Европы в г. Челябинске,  победитель Московского турнира «Большой Шлем» (Moscow Grand Slam), победитель международного турнира Кубок мира (World Cup) в г. Самоа (Апиа, Новая Зеландия), серебряный призер международного турнира Гран-при (Grand Prix) в г. Циндао (Китай).

Обладателем золотой медали в соревнованиях на Кубок Европы в гор. Оренбурге стал Адлан Бисултанов (ОМВД России по Белореченскому району). В этом же турнире бронзовую награду завоевал Азамат Ситимов (ОМВД России по Ейскому району).

Всего в территориальных органах МВД России на районном уровне Краснодарского края проходит службу 379 спортсменов-разрядников, из них: ЗМС - 2, МСМК – 7, МС – 69, КМС – 79, массовые разряды -  223.