Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 11.08.2017

Пьяные родители

Пьяные родители

 

Главный специалист Центра профилактической работы с населением Светлана Зотова совместно с инспектором ОПДН Лазаревского ОП капитаном полиции Сусанной Кесоян побывали в семьях родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, проживающими в поселке Вардане.

34-летняя сочинка – мать четырех детей. Правда, на троих старших родительских прав она уже не имеет – лишена. Однако остановиться и бросить выпивать женщина не может, да и не хочет. Сейчас на воспитании у нерадивой матери 9-месячная дочка. И вероятность, что сочинку в очередной раз лишат прав на своего ребенка очень велика. Она уже не первый год состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Аналогичная ситуация в семье, где алкоголик отец. На иждивении 54-летнего сочинца тоже четверо детей от 8 до 15 лет, но рассчитывать на помощь такого «папы» они не могут. Глава семьи постоянно пьян. Материальное обеспечение детей и их воспитание тянет его бедная жена.

Сотрудником ЦПРН пьянствующим родителям было предложено пройти бесплатный курс лечения и последующей реабилитации. Но, как обычно, никто из употребляющих спиртное не признал себя алкоголиком, и лечиться отказались. Женщину уговорили пообщаться с представителем общества анонимных алкоголиков. Оба пожелали трудоустроиться. При этом отказаться от спиртного не обещали. И на вопрос: кому нужны такие сотрудники, ответить не смогли. Изыскивается возможность оказать помощь при сборе детей в школу. В любом случае, работа с нерадивыми родителями будет продолжена.

Оказание помощи государственным органам и общественным организациям в борьбе с пьянством и алкоголизмом входит в задачи деятельности управления по профилактической работе с населением города Сочи администрации г.Сочи и АНО «Центр профилактической работы с населением»
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.