Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 23.09.2016

Четверть века на благо Сочи. Департамент имущественных отношений администрации курорта отметил 25-летие

Торжественное собрание с подведением итогов работы в честь важной даты сегодня состоялось в мэрии.

Торжественное собрание с подведением итогов работы в честь важной даты сегодня состоялось в мэрии.

Грамоты, цветы и знаки почета за добросовестный труд - глава Сочи Анатолий Пахомов вручил заслуженные награды лучшим работникам структурного подразделения.

Начальник общего отдела департамента имущественных отношений администрации г. Сочи Ольга Машкова служит в департаменте практически со дня его основания — ей вручили знак отличия за вклад в развитие города.

- В начале он создавался в соответствии с программой приватизации для приватизации предприятий — торговля, бытовое обслуживание, общественное питание. Первые годы эта была практически приватизация. Потом изменился вид услуг — аренда земли, аренда помещений. Сейчас департамент оказывает очень много разных услуг, - рассказала Машкова.

Департамент оказывает 22 услуги через МФЦ. Ежегодно в его адрес поступает более 30 тысяч писем и обращений — это максимальный показатель обработки среди всех подразделений администрации города.

- Одно из основных — это пополнение бюджета. Чем можно действительно гордиться — тем, что мы в этом году уже в сентябре собрали в бюджет Сочи 2,5 млрд рублей и планируем до конца года пополнить его более чем на три миллиарда рублей, что может составлять более 50 процентов от собственного бюджета города. Это показатель, который ранее никогда не достигался, - отметил директор департамента имущественных отношений администрации г. Сочи Владимир Пермяков.

Эти деньги департамент собирает с аренды муниципальной земли и помещений. И имущества, переданного в собственность города. Так, например, только в ходе последних торгов удалось продать все 17 выставленных на торги олимпийских коттеджей в Имеретинке и заработать на сделках более 170 миллионов на развитие курорта.

- В этом году департаменту имущественных отношений администрации города Сочи исполнилось 25 лет. Эта структура и каждый из её сотрудников имеет важное значение и вполне конкретные задачи - осуществлять государственную политику в области земельных и имущественных отношений. С начала 2016 года по линии департамента имущественных отношений в бюджет города Сочи поступило более 2,5 миллиардов рублей неналоговых доходов. За счет этой работы мы выполняем социальные обязательства перед нашими жителями, - сказал глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Благодаря этим средствам, город продолжает строить школы, детские сады и пристройки к ним, что крайне важно в условиях быстро растущей численности населения курорта.

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.