Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:35, 15.08.2016

«Денег нет, но вы держитесь!»

«Денег нет, но вы держитесь, всего доброго вам, хорошего настроения и здоровья!»
(Дмитрий Медведев на встрече с жителями Крыма, май 2016 год)

Денег на социальные нужды в государстве катастрофически не хватает. Слова главы правительства были продиктованы суровой необходимостью экономики. Впрочем, в бюджете Сочи, судя по всему деньги имеются, но главная проблема чиновников и депутатов, на что их потратить.

В здании бывшего кинотеатра “Стерео” начались ремонтные работы в рамках переоборудования в городскую ратушу. Как удалось мне выяснить, на сайте Госзакупок муниципальные торги на право проведения работ выиграла фирма СК «Монолит», сумма контракта составила 9 миллионов 890 тысяч рублей. Ремонт начался с замены кровли и отделки фасада. До этого здание занимала госкорпорация «Олимпстрой», выполнившая в 2009 году дорогой капитальный ремонт и реконструкцию кинотеатра под офисный центр. Но как только здание вернулось городу, местным властям снова потребовался ремонт, на этот раз - для себя любимых…

В общем, учитывая, что в отремонтированное здание переедут депутаты Городского собрания Сочи и несколько управлений администрации Сочи, торг здесь неуместен, и работы требуют королевского размаха. Для начала на площади перед бывшим кинотеатром демонтировали скейт-парк, который в 2013 году обошелся бюджету в пару миллионов, затем оборудовали его на новом месте, потратив еще пару миллионов бюджетных рублей. Отремонтировали фонтан «Сталагмиты». Можно было бы крикнуть «ура», ведь в помещении новой ратуши планируется открыть колонный зал, который будет использоваться для общественных мероприятий, приемов, творческих встреч и вечеров поэзии. Однако опыт подсказывает, что в городе появится еще одно закрытое муниципальное учреждение.

Завершить капитальный ремонт планируется осенью. По информации некоторых источников, всего на ремонтные работы здания депутаты планируют выделить  из бюджета 17,5 миллионов рублей. Прибавим сюда 4 миллиона на скейт-парк, и просто сердце радуется. К примеру, на эти деньги можно было бы купить 20 квартир для детей сирот или отремонтировать несколько детских садиков, а уж детских площадок появилась бы тьма тьмущая. Кстати, у города сотни миллионов долга по газу и зимою могут быть проблемы с отоплением. Впрочем, о чем это я? Денег нет, но... вы держитесь!

P.S.

Источник: Блог Сочи
просмотров: 6568

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.