Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:29, 06.08.2016

Субботник по очистке Адлерской реки Херота

Сегодня  в первой половине дня состоялась очередная акция Сочинского водоканала по очистке от мусора известной Адлерской реки Херота.  Данное мероприятие проводилось  в рамках долгосрочной акции «Чистая вода «Евразийского». Несмотря на тридцатиградусную жару, уже третий раз в этом году сотрудники предприятия и все желающие жители города вышли  на берега этой многострадальной реки, чтобы очистить их от изрядного количества мусора...

Необходимо отметить, что сегодняшняя  акция проводилась  в рамках реализации федеральной целевой программы «Вода России», одновременно с активными и неравнодушными сочинцами жители многих российских городов также вышли  чистить от мусора свои водоемы. К сочинской акции, в которой приняли участие более сорока человек, также  присоединились  депутаты  Сочинского Городского собрания  и Законодательного собрания Краснодарского края, работники администраций города  и  края, представители партии «Единая Россия» и  Российского общенародного фронта.

  Более двух машин мусора было собрано участниками акции  и  вывезено за пределы нашего города.

- Участие во всероссийской акции такого масштаба – очень важное событие для нашего города, - сказал  заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал», депутат Городского собрания Сочи, координатор в г.Сочи проекта «Чистая вода» партии «Единая Россия» Денис Котиков:

– В Сочинском водоканале субботники по уборке берегов водоемов проводятся каждый месяц. Мы работаем с водой, чувствуем прямую ответственность за её качество. И с каждым разом к нам присоединяется все больше добровольцев.

 

Также и всем нам, жителям Адлерского района большого Сочи,  очень хочется выразить благодарность всем участникам сегодняшней акции, которая, надеюсь  пройдёт ещё не один раз и до тех пор, пока одна из самых известных в нашем городе рек Херота, станет такой -же чистой, как в конце XIX века и наравне с Мзымтой будет питать водозабор одного из расположенных  неподалёку микрорайонов Адлерского чайсовхоза.

p.s. По материалам сегодняшней акции- субботника,  готовится к выпуску хроникально-документальный видеофильм, созданный при участии Блог Сочи. ru,  который будет представлен  через некоторое время...

Источник: Блог Сочи
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.