Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:47, 16.03.2016

Муниципальные войны: главе не сдается пляж гордый «Маяк»

Обещанный администрацией Сочи снос  аквапарка, а так же магазинов  и кафе на пляже «Маяк», снова в центре скандала и грозит перерасти в полномасштабную войну между чиновниками и предпринимателями. Вчера представители мэрии повесили  баннеры, извещающие о сносена крупных объектов пляжа «Маяк». Вездесущий Макс-Портал бодро отрапортовал, что под снос идет аквапарк и еще около 40 объектов недвижимости закрывающие море.

Однако сегодня от баннеров администрации остались только воспоминания, а ваш корреспондент при попытке снять торговые магазины, закрывающие проход к морю, был остановлен и окружен работающими в них предпринимателями. Угрозы разбить фотоаппарат, отобрать флешку, избить - сопровождались репликами о готовности массовых лжесвидетельств в отношении якобы преступных действий журналиста. Все это мне очень хорошо знакомо, оперативность провокации и агрессия, позволяют утверждать, что без боя предприниматели не сдадутся…

Практически война уже началась. Сорванные баннеры администрации, определяют политику владельцев незаконных объектов. Не стоит забывать, что за ними стоят люди, арендаторы, продавцы, повара, официанты. Помогут и те, кому снос еще предстоит в будущем. Кроме того в деле замешаны большие деньги. При соответствующей обработке это неистовая толпа, живой щит, готовый бросится под бульдозер администрации. Возможно, немного сгущаю краски, но пока интуиция меня не подводила и обработка, по-видимому, уже в разгаре.

(Вчера)

(Сегодня)

Меня трудно назвать кровожадным, с предпринимателями связываться не стал. Понимаю, работы сегодня лишится тяжело, место золотое, денежное, да и с женщинами воевать последнее дело. Однако осадок остался. Вспомнились олимпийские расселения, толпа, противостоявшая спецназу судебных приставов. Больше всего поражает двойственность ситуации. Где же справедливый закон? Впрочем, уже предупреждал, что лобби предпринимателей преодолеть трудно, после появления баннеров администрации, он возрастет, и будет давить по всем направлениям.

Как стало известно, регламентированное статьей 222 п. 4 ГК РФ постановление за подписью главы города уже готово. Теперь в течение недели необходимо оповестить предпринимателей. Первый блин пошел комом. Баннер надо было на «Фестивальном» вешать и большой. В ближайшее время Анатолий Пахомов должен лично посетить пляж «Маяк» и определить фронт работ по сносу незаконных строений. Расчистить море планируют за сутки, практически за одну ночь. Думаю, для мэра это будет жаркая ночка. Впрочем, пляж «Маяк» пока не пропел свою последнюю песню пиратскую песню. Кстати есть совет мэру, когда будете посещать пляж для определения фронта, возьмите усиленный наряд полиции, на всякий случай, для журналистов.

Источник: Блог Сочи
просмотров: 176

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.