Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:26, 07.10.2014

Администрация Барановского сельского округа борется с бездорожьем

За последний год по ее инициативе отремонтировали дороги в сёлах Верхний Юрт, Пластунка, добрались и до Русской Мамайки. Там специалисты уложили на днях последние метры нового асфальта.

На улице Целинной — праздник. Сегодня дорожники уложили последние метры асфальта. По такому случаю шашлык и слова благодарности от местных жителей, которые ждали новой дороги почти 5 лет.

Роза Дердерян, житель ул. Целинная: "Мы  так долго этого ждали. Замучились за 4 года. Детям нужно в школу, в садик, а не знаешь, как везти. Мы так рады, что у нас наконец-то есть дорога".

Еще полгода назад по улице Целинной из-за бездорожья был отменен общественный транспорт  и повышены тарифы на такси. Сегодня все это в прошлом. Теперь здесь уложено два с половиной километра качественного асфальтового покрытия.

Владимир Волошенюк, житель ул. Целинная: "Спокойно проезжаем без ямок, сохраняется автомобиль. А если еще и автобус пустят, будет еще лучше".

Ремонт дороги на отдалённой улице Барановского сельского округа стал возможен благодаря краевому финансированию и личной инициативе главы города.

Борис Макаренко, глава администрации Барановского сельского округа: "Начали мы прошлым летом, когда мы с комиссией объехали и сделали заявку на краевое финансирование. Но оно было бы невозможно без того, чтобы глава города лоббировал этот вопрос. И с небольшими деньгами из местного бюджета эта дорога была сделана".

Чтобы местные жители смогли, как можно скорее, проехать по ровной дороге, рабочим приходилось трудиться порой сутками. 25 специалистов и 10 единиц техники ежедневно работали на улице Целинной. 

Армен Рустамян, директор МУП "Технические средства регулирования дорожного движения" г. Сочи: "Участок дороги по улице Целинная достаточно сложный, потому что дорога узкая, и работы проводились при повышенной стесненности. Очень много вопросов было, связанных с просадкой, нам пришлось поднимать дорожное полотно, рыть на глубину 80 метров, отсыпать, уплотнять. Но с этим справились".

Теперь, гарантируют дорожники, жители Целинной о бездорожье забудут как минимум на 15 лет.

Источник: Эфкате
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.