Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:17, 12.09.2014

Краснодарский край отметил 77-летие

Медали за выдающийся вклад в развитие Кубани, за заслуги перед Отечеством второй степени и звание Герой Труда Кубани. 15 жителям края губернатор Александр Ткачёв вручил государственные награды — повод праздничный — у Краснодарского края день рождения. Возраст солидный, история богатая — под стать и поздравления.

Песни, слова поздравления и пожелания звучали сегодня только для него. Краснодарский край именинник, ему — 77. Для человека это целая жизнь, а для региона — небольшая глава, которая состоит из взлетов, падений, побед и успехов. Богатейшая история региона со дня основания ожила на сцене — культура, традиции, обычаи многонациональной Кубани в театрализованных постановках и музыкальных композициях. Эфирная студия одной из радиостанции переместилась в театр "Премьеры". Концерт по заявкам слушателей шёл прямо на сцене. Лучшие коллективы региона сегодня поздравили родной край. Ко взрослым присоединились и дети. Впервые на сцену вышел сводный хор воспитанников детского дома станицы Медвёдовская и сотрудников министерства социальной защиты населения края. Сегодня Кубань один из лидеров по защите детства. За последние несколько лет в регионе закрылись десятки детских домов, а сотни детей обрели свой дом и семью. Все кто собрался в зале-пишут историю Кубани. Учителя, врачи, механизаторы,спортсмены, инженеры, деятели культуры, люди самых разных профессий и национальностей. К ним сегодня и обратился со сцены глава региона. Александр Ткачёв отметил, что народ на Кубани трудолюбивый. Эти люди знают, сколько надо работать, чтобы добиться хороших результатов. Краснодарский край лидер по многим направления — в здравоохранении, сельском хозяйстве, образовании, спорте. И эту планку опускать нельзя. Ведь Наше благополучия в наших руках, подчеркнул глава региона.

Александр Ткачёв, губернатор Краснодарского края: «Мы и дальше будем развивать социальную сферу, потому что люди — это наше главное богатство. Сегодня у кубанских врачей и учителей одни из самых высоких зарплат в стране. У педагогов она выше средней по экономике края на 20 процентов. В ближайшие годы она вырастет почти в два раза. Мы продолжим поднимать село, привлекать туда молодёжь. В наших сёлах должна появиться современная социальная, спортивная инфраструктура, чтобы сюда захотели приехать работать и жить молодые квалифицированные кадры. Именно для этого и были разработаны две краевые программы «сельский врач» и «сельский клуб». Наша задача сделать одинаково комфортной жизнь и в крупных городах края, и в небольших сельских поселениях».

Тех, кто трудится на благо Кубани и отличился выдающимися достижениями наградил Александр Ткачёв. Медали за заслуги перед Отечеством 2 степени, за выдающийся вклад в развитие Кубани второй и третей степеней. Высшую награду Краснодарского края-звание герой труда Кубани из рук губернатора получили шесть человек. Среди них Константин Аверин-директор предприятия "Сады Кубани" из Ленинградского района. Он фактически с нуля основал уникальный производственные проект, который сегодня является одним из мощнейших плодоовощных предприятий края. Продукция под маркой этой компании пользуется огромной популярностью и высоким доверием по всей России. Заведующему отделением онкологии и гематологии, врачу-онкологу детской краевой клинической больницы Владимиру Лебедеву — ежедневно говорят спасибо сотни благодарных мам и детей. Сегодня ему сказали спасибо от всего края. Лебедев удостоился звания Герой труда Кубани. Как признался он сам — для него это главное признание его работы. День рождение Краснодарского края это праздник для каждого жителя. Для тех, кто внес свой вклад в становление и развитие региона. Как отметил Александр Ткачёв, большого успеха можно добиться только общим трудом.

Александр Ткачёв, губернатор Краснодарского края: «На нашу долю выпали не малые испытания. Мы на передовой. И нам труднее всего. Кто-то нас любит, кто-то завидует. Кто-то нас поддерживает. И прежде всего, Президент Российской Федерации, Правительство РФ. Они видят наш потенциал. Они чувствуют Кубань. Нам нужна федеральная поддержка. Наша задача ни в коем случае не останавливаться. У нас есть команда, есть люди. У нас огромный потенциал. Мы должны удвоить, утроить бюджет нашего края. А с учётом санкций, с учётом сложной политической ситуации сегодня у нас есть шанс. Шанс накормить свою собственную страну. Впереди еще больше славных дел и красивых и очень важных для нашей Кубани побед. С праздником, любимая Кубань».

Кубанская земля подарила миру многих талантливых и одаренных людей во всех сферах деятельности и во всех направлениях. Ведь недаром говорят, где родился там и пригодился. Краснодарскому краю сегодня признавались в любви все-от мала до велика. И дети на сцене и люди в зрительном зале. Богатство Кубани — это её люди, жители пятимиллионного края. Те, кто ежедневно трудится на процветание и развитие региона. Те, кто приносит ей славу и победы, те, кто по-настоящему болеет за свою малую Родину.

Источник: Эфкате
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.