Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:20, 12.09.2014

Сочи продолжает бить рекорды по рождаемости

По данным перинатального центра за восемь месяцев на курорте родилось на 200 малышей больше, чем за этот же период прошлого года. Демографический всплеск заставил власти курорта ускорить работу по созданию новых мест в дошкольных учреждениях. До конца 2017 года в Сочи планируют построить 10 новых детсадов и 11 пристроек. Напомню, что за последние годы на курорте уже возвели три новых детских сада и 10 пристроек к тем, что работали раньше. К примеру, на Голубых далях, новоселье юные сочинцы готовятся отметить уже в этом году.

Материал выгружен. Можно приступать к выполнению творческого задания. Детям 1-ой младшей группы воспитатель предложила попробовать себя в качестве строителей и собрать из кубиков здание. Какое — каждый решает сам для себя. Примеры — прямо за окном детсада. И если для детей — это лишь обычное здание, которое возводят по соседству, то для многих родителей микрорайона Голубые дали — это долгожданный объект. Пристройка к основному корпусу детского сада №107,рассчитана почти на 100 мест. Строители торопятся — сроки поджимают.

Семен Андриенко, директор управления капитального строительства г. Сочи: "Фактически работы у нас находятся в стадии завершения, на сегодняшний момент отделочные работы выполнены на 95 % идёт монтаж сантехнического оборудования, остальные инженерные сети вышли в режим пусконаладки и рассчитываем завершить полностью работы с получением на ввод объекта в эксплуатацию ориентировочно 2 недели".

И если на первом этаже еще кипят работы строительные, то на втором уже началась уборка помещений от мусора и установка новой мебели. Весь инвентарь, говорят в управлении капитального строительства, закуплен.

Елена Пантелиади, заведующая детским садом № 107 г. Сочи: "Это первая группа, которая у нас обустраивается. Ремонт здесь закончен. Уже закуплена мебель. Уже мамочки пришли помогают наводить чистоту расставляют игрушки для своих деток".

Лариса Кривошта откликнулась на просьбу воспитателей помочь помыть окна и расставить новую мебель в группах, не раздумывая. Её ребёнок один из тех, кто получил долгожданную путёвку в детский сад рядом с домом.

Лариса Кривошта: "Гуляя вокруг садика часто смотрели, просто на глазах возводили стены, потом видим на глазах обновление и покрашены стены заглядывали в окошки, наконец то вот он наступает тот момент которого мы ждали".

После того как строители сдадут объект детскому саду предстоит еще лицензирование. По словам заведующей, процесс займет около месяца. Так, что уже в октябре воспитанники из 1 младшей смогут пойти в гости к новым соседям. Среди них возможно будут и их друзья, которые пока сидят дома с мамой, папой или бабушкой.

Источник: Эфкате
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.