Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:35, 12.09.2014

Десятки спортсменов из 15 регионов страны в эти дни приехали в Сочи

На курорте стартовало первенство России по настольному теннису. Соревнования проходят в спорткомплексе "Спартак".

Кубок России по настольному теннису или как его еще называют пин-понгу собрал лучших игроков со всей страны. В первенстве принимают участие крымские спортсмены, из города-героя  Севастополя. Это их первое выступление на таком уровне, где они смогут получить свой первый — российский — рейтинг. 

Сергей Волынский, заместитель директора департамента по физической культуре и спорту администрации г.Сочи: "Кубок России по настольному теннису, в Сочи проходят традиционно. Потому, что это массовый и любимый многими миллионами вид спорта. Сегодня у нас участвуют команды из 15 регионов РФ. Отличительная особенность в том, что он проходит в постолимпийское время когда город преобразился, участники отмечают это".

Настольный теннис по праву считается массовым и любимым в нашей стране еще с советских времен. В любом санатории, на базе отдыха или на спорт площадке во дворе, всегда можно было найти теннисный стол.

Николай Терешкин, главный тренер соревнований: "Я считаю, что лучше настольно тенниса вида спорта вообще не существует. Он развивает все. Это реакция, это внимательность это сила ловкость. И вообще овладеть техникой настольного тенниса высокого мастерства, это сродни искусству".

Чтобы достигнуть уровня мастера спорта, потребуются годы тренировок. Только тогда можно ждать приглашения на всероссийский чемпионат. Эдуард Апагини занимается настольным теннисом уже 18 лет, начинал совсем мальчишкой, сейчас уже входит в состав сборной Краснодарского края по этому виду спорта. И теннис для него стал не просто хобби, но и профессией. 

Эдуард Апагуни, член сборной Краснодарского края: "Вот сегодня хотим показать на что способны, проверить себя, Кубок России — это очень сильный турнир поэтому. Я думаю показать хороший теннис. Здесь родные стены, родные пенаты".

С 1988 года настольный теннис входит в число Олимпийских видов спорта, правда пока чемпионов в этой дисциплине среди россиян нет. Лидерство удерживают китайцы. Но наши спортсмены надежды не теряют, и уже сразу после Кубка России отправятся на сборы в Хорватию, где будут готовиться к чемпионату Европы.

Источник: Эфкате
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.