Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:41, 12.09.2014

Россия может запретить ввоз иномарок

Автор фото: kapital.kz

Второй пакет ответных мер России на санкции Европейских стран, вероятно, коснется автомобилей и легкой промышленности, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на помощника президента РФ Андрея Белоусова. В частности, сообщается, что комплекс ответных мер на санкции Запада готов, однако Россия рассчитывает, что применять их не придется. Белоусов также рассказал, что вторым пакетом Россия может ограничить импорт автомобилей и некоторых товаров легкой промышленности.

- У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей,  - цитирует агентство помощника президента РФ Андрея Белоусова.

Помощник президента отметил, что ограничения коснутся ограничения импорта ряда товаров. При этом он подчеркнул, что ответные меры России должны быть выстроены по принципу «не навреди». То есть предполагается, что эти меры поддержат отечественны производителей и потребителей.

Белоусов выразил также надежду на преобладание здравого смысла в этой ситуации и заметил, что перечень упомянутых товаров  Минэкономразвития уже подготовило.

Заметим, что сегодня также вступили в силу новые санкции Евросоюза против России. В данном случае речь идет о введении ограничений на предоставление займов для пяти российских банков, трех нефтяных и трех оборонных компаний. Кроме того, ЕС обновил и «черный список» - в него попали глава «Ростеха» Сергей Чемезов, премьер ДНР Захарченко, Жириновский и вице-спикеры Госдумы Васильев, Мельников, Лебедев, Левичев, сообщает агентство «ПРАЙМ».

Источник: Сочи Экспресс
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.