Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 12.09.2014

Первое заседание по делу Вронского и Пруидзе состоялось в Сочи

Сегодня в ]]> Центральном районом суде города Сочи ]]> состоялось первое судебное заседание (на предыдущее подсудимый не явился «по болезни») под председательством судьи ]]> Валерия Бутяева ]]> по ]]> уголовному делу 1-437/2014 ]]> , в рамках которого по статье ]]> 286 ч.1 УК РФ ]]> (превышение должностных полномочий) обвиняется бывший заместитель мэра города по вопросам капитального строительства ]]> Олег Вронский ]]> (на фото с адвокатом), и по статье ]]> 33 ч.4 УК РФ ]]> (подстрекательство к преступлению) генеральный директор ООО «ЮгСпецСтрой» ]]> Анзор Пруидзе ]]> .

Судя по сегодняшнему заседанию, интерес к процессу телевидение не проявило, но на суд пришли блоггеры и журналист «Кавказского узла» Светлана Кравченко. Интересно, чем же были так увлечены остальные СМИ?...

На данном суде была лишь оглашена позиция обвинения, разобрать которую в силу того, что речь государственного обвинителя больше напоминала какую-то бесконечную скороговорку, было весьма непросто. Из всего сказанного было лишь понятно, что речь идет об объекте, построенном на пересечении Курортного проспекта и улицы Соколова (на фото слева). По словам обвинения,  Олег Вронский в нарушении действующего законодательства, без экологической экспертизы и разрешения главы города на отклонение от предельных параметров строительства позволил «ЮгСпецСтрою» Анзора Пруидзе осуществить строительство высотного здания. Более того, как утверждает обвинение, Олег Вронский, позволив осуществить строительство, нанес ущерб бюджету города, так как казна недополучила более 7 миллионов рублей за вырубку зеленых насаждений.

Поскольку процесс был перенесен, чтобы была возможность выслушать аж 49 свидетелей обвинения, у нас не было возможности выслушать позицию защиты, хотя оба подсудимых заявили, что отрицают свою вину в полном объеме. Более того, в беседе после судебного процесса Олег Вронский все обвинения в свой адрес назвал «чушью».

Следующее заседание состоится 16 сентября в 11:00 в Центральном суде города Сочи.

Источник: Блог Сочи
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.