Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:41, 12.09.2014

Куда сходить и что посмотреть в Сочи на выходных 13-14 сентября

В ближайшие выходные погода, по прогнозам синоптиков, планирует приподнести сочинцам настоящий подарок – суббота и воскресенье обещают быть комфортными и солнечными. А это значит, что отдых можно планировать, как на природе, так и в различных заведениях нашего города – выбор на ближайший уик-энд у сочинцев и гостей города есть. Так, к примеру, любители мохнатой живности могут посетить в выходные выставку кошек, юных жителей и гостей города порадует кукольный театр, а еще можно будет принять участие в соревнованиях по бадминтону в горах. Подробности этих и многих других интересных событий сочинского уик-энда в материале «Сочи Экспресс».

Увидеть пушистых чемпионов

Для тех, кто является фанатом и поклонником кошек, котов и котят всех мастей и расцветок – добро пожаловать на Международную выставку, которая стала уже традиционной для нашего города. 13 и 14 сентября, то есть в ближайшие субботу и воскресенье, мохнатые красавцы и красавицы соберутся в одном месте, чтобы порадовать достижениями своих хозяев и просто подарить порцию положительных эмоций посетителям.

Организаторы обещают породные шоу: Сфинксы, Британская, Мейн-куны, Восточка, Скоттиш фолды, Шотландская короткошерстная (страйты). Пройдет мероприятие в ТЦ «Sun Сity», по адресу: ул. Северная, 6. Выставка будет работать с 10:30 до 18:00, стоимость входного билета для взрослых посетителей составит 200 рублей, для детей – 100 рублей.

Посоревноваться во владении ракеткой и воланом

В ближайшую субботу, 13 сентября, на горном курорте «Роза Хутор» состоится Открытое Первенство Роза Хутор по бадминтону. Принять участие и попробовать свои силы в этом виде спорта смогут практически все желающие. Организаторы приглашают профессионалов и любителей, гостей и жителей курорта в возрасте от 6 до 75 лет. Предварительно зарегистрироваться можно на сайте курорта «Роза Хутор».

Победителей соревнований, конечно, ждут приятные призы – им вручат ски-пассы на подъемник «Роза Хутор», также предусмотрены специальные призы от «Роза Хутор» и паба «О'Hara». Соревнования пройдут на спортивной площадке рядом с Ледовым катком «Роза Хутор». Начало регистрации участников запланировано на 11:00, состязания начнутся в 14:00.

Также для гостей мероприятия запланирована развлекательная программа: бадминтон, волейбол, пинг-понг, мини-гольф. Вечером на спортивной площадке перед пабом «О'Hara» спортивные ди-джей-сеты от Саши Волчек и Вовы Уксусова, конкурсы и подарки от курорта «Роза Хутор» и паба «О'Hara».

Увидеть выступления кукольного театра

Уже в ближайшие выходные юные сочинцы и гости города могут увидеть в «Сочи Парке» выступления кукольных театров из Чехии и Хакасии. С 10 сентября по 5 октября в парке выступает кукольный театр Павла Вангели (г. Прага, Чешская Республика), а с 14 сентября по 10 октября – шоу марионеток Павла Шнягина (г. Абакан, Республика Хакасия).

Павел Вангели предлагает вниманию зрителей 4 разных спектакля - «Раскачивающиеся марионетки», «Героические приключения Дурака», «Natura Morta» и «Прага – заколдованный город». А кукольник из Абакана со своими артистами разыгрывают  истории, которые интересны и детям, и взрослым. Кстати, Павел Шнягин сам делает кукол для своих уличных представлений.

Посещение театра включено в стоимость входного билета в парк, билет в «Сочи Парк» для взрослых можно приобрести за 1 000 рублей, для юных посетителей билет обойдется в 750 рублей. Подробное расписание и время выступления кукольников можно узнать накануне вечером.

Посетить выставку тканевых картин

В Сочинском Художественном музее открылась новая выставка, познакомиться с экспонатами которой можно уже в ближайшие выходные. Автор лоскутных работ  Лариса Дергачева выставку своих работ под названием «Ситцевые мосты» на курорт привезла впервые. Лоскутным шитьем автор занимается уже более 22 лет, причем делает все без предварительных эскизов и выкладки. Любопытно, что площадь некоторых лоскутных панно — более 25 кв. м. 

Выставка в Художественном музее Сочи продлится до 13 октября. Стоимость входного билета в музей для взрослых составляет 200 рублей, для детей – 100 рублей. Музей работает с 10:00, последний билет продают в 17:30.

Оценить киноновинки недели

На этой неделе в прокате стартует очередная серия киноновинок во главе с одной из самых ожидаемых картин сентября - «Люси» от режиссера Люка Бессона.

Фантастический боевик со Скарлетт Йоханссон в главной роли повествует о сексуальной блондинке, не обремененной интеллектом. Однажды девушка оказывается не в то время и не в том месте, в итоге – блондинка оказывается под воздействием  вещества, раскрывающего способности человека. Теперь перед нами не наивная блондинка, а сверхчеловек в женском теле, одержимый местью. Отзывы тех, кто уже посмотрел новинку, весьма неоднозначны – есть и восторженные рецензии, и критические, которые отмечают, что фильм очень похож на «солянку» из предыдущих работ культового режиссера. Ленту критикуют также за то, что весь обещанный экшн поместился в трейлере, а для самой картины его осталось мало. Так что это повод посетить в ближайшие выходные кинотеатр и лично оценить работу Бессона. Стоимость билетов на фильм в сочинских кинотеатрах колеблется от 80 до 900 рублей в зависимости от выбранного кинотеатра и времени начала сеанса.

Также в прокате стартовала любопытная история «Пряности и страсти» совместного производства Индии, ОАЭ и США. Интересно, что одну из главных ролей в картине исполнила Хелен Миррен, где она предстала в образе француженки, противостоящей в кулинарной войне семье индийских эмигрантов. У ленты довольно высокий рейтинг и забавный трейлер, так что если вы хотите увидеть легкую и забавную картину, сдобренную индийскими и прованскими специями, то возьмите билет именно на этот фильм. Билеты в кинотеатрах Сочи от 80 до 370 рублей.

Также в кино на выходных можно посмотреть трогательную новинку «История дельфина 2» - продолжение истории о дельфине Уинтер, которая, кстати, основана на реальных событиях. Также на экранах представят триллер «Самый опасный человек», где перемешиваются человеческие чувства и международные преступления.

Стать свидетелем рыцарского турнира

В субботу, 13 сентября, состоится закрытие II Сочинский международный музыкальный фестиваль «Звездные ночи с Давидом Гвинианидзе». В рамках заключительного дня фестиваля сочинцев и гостей города ждет концерт «Рыцарский турнир за сердце прекрасной дамы». Кстати, есть у концерта и дополнительное название – «Страстное состязание трубадуров». В концерте принимают участие звезды лучших оперных театров мира – из Бразилии, Мексики, США и Италии.

В их исполнении прозвучат шедевры русской и зарубежной вокальной классики, от оперы до романсов и русских народных и неаполитанских песен. Начало концерта в 20:00, стоимость билетов варьируется от 500 до 1 700 рублей.

Источник: Сочи Экспресс
просмотров: 169

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.