Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:50, 10.07.2014

В Сочи открылись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Черноморская чайка»

Вот уже 19 год курорт является бессменным местом проведения самого массового турнира. Бороться за медали приехало порядка 200 опытных спортсменок.

На Александру тренер возлагает большие надежды. В родном Волгодонске спортсменка завоевала все возможные награды. Призовые места есть и на всероссийском уровне. Последний раз завоевала бронзу. На сочинских соревнованиях у Саши двойная задача. Попасть на высшую ступень пьедестала и подтвердить свое звание кандидата в мастера спорта.

Александра Гаран, участница соревнований (г. Волгодонск): «Я приехала на соревнования с боевым настроем, чтобы сделать хорошо свою программу и защитить кандидата. И чтобы судьи это оценили»

183 спортсменки приехали со всей страны, а также из Узбекистана и Ташкента. В этом году, отмечают судьи, небывалый наплыв участниц. Радует и уровень мастерства гимнасток. Большинство из девочек кандидаты, мастера спорта, перворазрядники. Участвуют в «Черноморской чайке» и золотые призёры первенства Европы. Среди перспективных гимнасток, отмечают и сочинок.

Владислав Силуянов, главный судья соревнований: «С каждым годом уровень гимнастики выше, выше и выше. Эти соревнования полезны чем для нас. Большой опыт работы для тренеров, все сливки здесь»

Отточенные прыжки, сальто, пируэты. С виду красивый и грациозный вид спорта считается самым травмоопасным. Здесь без слез не обходится. Падают даже самые опытные. Зачастую боль и обида не останавливают спортсменок. Вот и эта гимнастка из Узбекистана, получив растяжение, не планирует отказываться от борьбы в соревнованиях. Чья копилка пополнится очередными медалями станет известно через три дня.

Инга Габешия, Демид Даниловский.

Источник: Эфкате
просмотров: 211

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.