Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:05, 06.06.2014

В Сочи с успехом прошла премьера нового шоу «Аргонавты»

Древнегреческая легенда, рассказанная посредством огня, воды, света и головокружительных трюков. Театрально-цирковой спектакль был представлен зрителю на новой концертной площадке в торгово-развлекательном центре «Мандарин» в Адлере.

Знаменитая легенда о Ясоне оживает на глазах сотен зрителей, которые собрались в театре под открытым небом. Представления проходят в «Мандарин Холле» на специально сконструированной сцене в центре бассейна. Шоу поставлено эксклюзивно для комплекса «Мандарин».

Сергей Козин, продюсер шоу «Аргонавты»: «Создание шоу продиктовано местом, где мы находимся. Не секрет, что Колхида — это именно здесь на границе Сочи и Абхазии. Это экскурс в историю. Это наша трактовка знаменитой легенды об аргонавтах».

На пути к золотому руну Ясону и аргонавтам встречаются прелестные женщины и беспощадные враги, мудрые кентавры и яростные огненные быки. Здесь есть все — и героические сражения, и, конечно любовь. Атмосфера древнегреческой легенды передается и дополнятся технически сложными элементами и спецэффектами. Это видеопроэкция на огромном экране, лазерная анимация под аккомпанемент сотни фонтанов, мелодичная музыка, яркие костюмы и декорации. И, конечно, головокружительные трюки на высоте пятиэтажного дома.

Вилен Головко, руководитель театра спорта «Журавли», создатель шоу «Аргонавты»: «Сегодня премьера, открытие нового сценического искусства — театр спорта. Этот спектакль будет работать весь сезон с усложнением, с добавлением каких-то новых эффектов, новых трюков».

Кульминация шоу — трюки без страховки на высоте 17 метров исполняет главный герой легенды. Финал заставляет зрителей встать с кресел. Артисты шоу — это звёзды лучших цирков мира — на поклон выходят под бурные овации. Зрители в восторге. Окунуться в мир древнегреческого мифа можно в торгово-развлекательном центре Мандарин в Адлере.

Ольга Десятова, Михаил Дубинин.

Источник: Эфкате
просмотров: 398

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.