Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:23, 28.10.2019

600 участников приехали в Сочи на второй ежегодный Саммит молодых ученых и инженеров

Сегодня в Сочи стартует Ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», организованный «Фондом талант и успех» и Научно-технологическим университетом… Сообщение 600 участников приехали в Сочи на второй ежегодный Саммит молодых ученых и инженеров появились сначала на Эфкате.

Сегодня в Сочи стартует Ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», организованный «Фондом талант и успех» и Научно-технологическим университетом «Сириус» в партнерстве с Министерством науки и высшего образования РФ и Советом при Президенте РФ по науке и образованию. В течение недели Саммит будет площадкой для тесного взаимодействия студентов, представителей ведущих технологических компаний, научно-исследовательских групп и университетов.

Участниками Саммита станут более 300 студентов из 32 регионов и 75 университетов России – в том числе выпускников Образовательного центра «Сириус», получателей грантов Президента РФ, участников государственного информационного ресурса о детях и молодежи, проявивших выдающиеся способности. По направлению «Генетика и науки о жизни» было отобрано 63 заявки, «Компьютерные науки» – 116, «Когнитивные исследования» – 86, «Междисциплинарные исследования» – 49. Все претенденты представили на конкурс собственные проекты и исследования.

Работа студенческой секции будет организована в нескольких форматах: постерные сессии, тематические круглые столы, проектная работа в междисциплинарных командах. Кроме того, студенты займутся разработкой проектов нового образовательного пространства Научно-технологического университета «Сириус».

На площадке Саммита студенты получат экспертную помощь в дальнейшей работе и коммерциализации своих разработок, смогут попасть на программы стажировок в ведущие российские высокотехнологичные компании и научные коллективы, и познакомиться с уникальными программами магистратуры лучших университетов страны.

Всего в мероприятии примут участие 60 организаций-партнеров. Среди них – РЖД, СИБУР, Росатом, BIOCAD, Яндекс, Институт молекулярной биологии РАН, Институт системного программирования РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, Томский государственный университет, Университет ИТМО.

Сообщение 600 участников приехали в Сочи на второй ежегодный Саммит молодых ученых и инженеров появились сначала на Эфкате.

Источник: Эфкате
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.