Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 05.05.2014

В Сочи открылся Фестиваль индийской культуры

«Любимая Индия» проходит в гранд — отеля «Жемчужина». До 11 мая там будет работать выставка-продажа.

Фестиваль индийской культуры начинается с танцев. Таких ярких, зажигательных, интригующих. Гостей здесь всегда много. Ведь выставка в Сочи приезжает в четвёртый раз при поддержке Торгово-промышленной палаты, Администрации города и Городского Собрания Сочи.

Вадим Левченко, руководитель Торгово-промышленной палаты г. Сочи: "С каждым разом выставка всё больше, вот уже не хватает площадей ТПП г. Сочи, она растёт, это очень приятно, Любимая Индия — самая востребованная выставка в Сочи".

Сочинцы, влюблённые в Индию, приходят сюда, чтобы прикоснуться к культуре этой страны.

Кирилл Кобычев: "Интересный колорит, сувениры, подарки, хочу что-нибудь девушке подарить".

А выбор подарков здесь огромный. Начиная с сувениров. Слон для Индии — это в первую очередь символ мудрости, доброты. Многие считают, что он символизирует достаток в семье.

Ирина Опирайло: "Выставка приезжает не первый год, мы всегда её посещаем, нам очень нравится, нравится ассортимент, цены, устроителям выставки огромное спасибо"

К украшениям в Индии относятся с особым трепетом. Это изделия из серебра, жемчуга, натуральных камней. Разнообразная бижутерия выполнена руками народных умельцев. Завораживают ковры ручной работы, неповторимая цветовая гамма, узнаваемый индийский мотив. Покрывала из индийского хлопка, расписанные цветочным орнаментом остаются в первозданном виде — десятилетиями. Гордость Индии — ЧАЙ! Столетиями именно индийский чай считается самым лучшим в мире. Здесь же кофе и многообразие — специй. Ну, а молодых посетителей выставки манят бесплатные семинары по мехенди.

Валерия Корчагина: "Вехенди-мне нравится просто, красиво мне кажется очень".

Сделать татуировку хной, чтобы разгадать вечную загадку Индии — может любой желающий. Семейной реликвией может стать — необычная индийская мебель, с элементами резьбы и росписи, сделанная из ценных пород дерева: палисандра, тика, сандала, красного дерева. Выставка продлится до 11 мая в гранд-отеле «Жемчужина» с 11 до 19 часов. Вход свободный.

Елена Авсецына, Инга Габешия, Николай Тихонов

Источник: Эфкате
просмотров: 167

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.