Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:54, 05.04.2014

Собрание ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Центрального района г. Сочи

Сегодня, в ДК "Автомобилист" прошло очередное годовое собрание участников ликвидации аварии на ЧАЭС Центрального района. По сложившейся скорбной традиции мероприятие началось минутой молчания. За прошлый год ещё 24 чернобыльца умерли от тяжёлых болезней и уже 5 в этом году. Практически все получили различные степени инвалидности, но всё труднее становится получать связь этих заболеваний с Чернобылем, количество заболеваний, дающих такое право, чиновники от медицины сократили почти в 10 раз. Подобная "забота" о героях, как всегда объясняется отсутствием необходимых компенсационных средств у нашего бедного государства. Ещё труднее стало получить путёвку в санаторий, так как чернобыльцев включили в общий список, приравняв к простым ветеранам труда, а таких в нашем городе десятки тысяч. И если ранее за неиспользованную путёку полагалась денежная компенсация, то теперь отменили и её. По любому спорному вопросу органы соцзащиты предлагают обращаться в суд, прекрасно понимая, что многие инвалиды не в состоянии это сделать в силу своего физического состояния. Перечислять проблемы чернобыльцев можно долго...начиная с отсутствия нужных льготных лекарств и заканчивая до сих пор не решёнными жилищными проблемами....За 28 лет, прошедших после аварии, государство так и не сподобилось выполнить свой долг перед ними так, как выполнили его они, в ту суровую годину, прикрывшие своими телами развороченный реактор.

Но я хотел бы обратить внимание блогеров на другое - эти люди живут рядом с Вами. Будьте с ними более доброжелательными, что ли...проявляйте заботу и сострадание - они это заслужили. Около 400 сочинских настоящих мужщин уже в этом не нуждаются, они ушли, оставив о себе добрую память. Давайте же вместе подумаем о тех, кто ещё жив, о вдовах наших погибших товарищей.  Они  очень нуждаются в нашей поддержке, а порой и просто в добром слове.

Партия Социальных Реформ будет оказывать всем сочинским чернобыльцам безвозмездную юридическую помощь в отстаивании их законных прав.

  • Темы публикации:
  • Тэги:

Источник: Блог Сочи
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.