Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:09, 20.03.2014

В Сочи пришла «Кубанская весна»

На футбольные поля Сочи вышли девушки. 12 сборных молодежных команд из России, США, Ирана, Украины, Турции, Румынии, Венгрии, Эстонии, Израиля, Азербайджана, Словакии разыграют в Сочи главный трофей традиционного Международного турнира по футболу среди женских молодежных команд «Кубанская весна».

Причем, американки приехали в наш город впервые, а сам турнир проводится в Сочи в пятый раз… Естественно, отдельной командой футбольной весной выступит сборная Краснодарского края.

Мы горды тем, что турнир проводится в Сочи, сразу после зимних Олимпийских и Паралимпийских игр и, конечно, это очень позитивно сказывается на всех участниках «Кубанской весны».

Для Российского футбольного союза этот турнир очень важен в плане повышения статуса женского футбола в нашей стране и мы надеемся, что с каждым годом «Кубанская весна» будет достигать все более высокий уровень и станет одним из главных событий в Календаре турниров по женскому футболу.

«Кубанская весна» становится все более популярной о чем свидетельствует, все больше заявок на участие в этом турнире. Сформировалась даже небольшая очередь…

Светлана Журавлева, руководитель департамента женского футбола РФС

Все игры «Кубанской весны» пройдут на полях стадиона «Спутник-Спорт». Напомню, что в 2008-м году «Кубанская весна» стала международным турниром. В первом розыгрыше вместе со сборными выступали клубные команды. Теперь играют сборные. Турнир проходит по олимпийской системе: три группы по четыре команды сыграют «по кругу», добывая путевку в плей-офф.

Этот турнир проходит буквально накануне чемпионата Европы, что, конечно, придает «Кубанской весне» дополнительную важность.

Безусловно, «Кубанская весна» поможет определить окончательный состав нашей команды на европейское первенство. Костяк соборной сформирован на девяносто процентов, так что в этом турнире участвуют наши сильнейшие футболистки.

Что касается «Кубанской весны» то до сих пор, лучшим достижением нашей сборной был выход в финал этого турнира. Думаю, настало время пойти дальше…

Александр Шагов, главный тренер женской молодежной страны по футболу

Мяч в центре поля. Уверен, выступление сборных команд России на зимней Олимпиаде и Паралимпиаде-2014 в Сочи очень положительно скажется на строе наших футболисток.

C графиком соревнований вы можете ознакомиться в разделе "Афиша".

Источник: Макс Портал
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.