Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:49, 07.03.2014

Паралимпийский по Сочи огонь пронесли в последний раз (видео)

Стартовала эстафета на площади перед зданием администрации города. И первым факелоносцем стала директор Сочинской филармонии Валерия Анфиногенова. Ее оптимистичному настрою не смогли помешать ни пасмурная погода, ни сильное волнение.

Как может себя чувствовать человек с номером 001 в день открытия Паралимпиады? Конечно, волнуюсь. Считаю, что погода наоборот расположена к нам. Не жарко и не холодно. Может это придаст спортсменам силы.

ВАЛЕРИЯ АНФИНОГЕНОВ, ДИРЕКТОР СОЧИНСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Посмотреть на заключительный этап эстафеты в этот день собрался, казалось, весь город. Болельщики с нетерпением ждут начала Паралимпиады, чтобы еще раз вместе с российской сборной ощутить вкус победы.

Через 20 минут огонь встречали уже на улице Конституции. Здесь факел пронес первый вице-президент Паралимпийского комитета России Олег Смолин.

Я убежден, что российские паралимпийцы выступят достойно, мы надеемся на победу. Хочу напомнить, что в турнире мы были первыми. В Ванкувере у нас было на 1 золотую медаль меньше, чем у Германии. Зато на 16 серебряных и бронзовых медалей больше.

ОЛЕГ СМОЛИН, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ПАРАЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ

Дальше огонь переходит спортсмену и тренеру Максиму Олейнику. Несмотря на травму позвоночника, он преодолел свои 200 метров с достоинством.

Позвоночник поломал, долго лежал. Когда сообщили, что огонь понесу. Для меня было большой мотивацией встать на ноги, ходить, преодолеть все. Не бросил спорт, занимаюсь.

МАКСИМ ОЛЕЙНИК, СПОРТСМЕН ИНСТРУКТОР КРАСНОДАРСКОЙ СОЦИАЛЬНО-СПОРТИВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ "СТОИК"

На заключительном этапе эстафеты пронес факел и председатель сочинской организации инвалидов-колясочников "Возрождение".

Надеюсь, что это только начало для нашего города. Все еще впереди.

ДЕВИ ТАМАРАШВИЛИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЧИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ-КОЛЯСОЧНИКОВ "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

С улицы Конституции эстафета перешла на Несебрскую. А дальше факелоносцы пронесли огонь по Орджоникидзе и Черноморской. Завершится Эстафета огня в Олимпийском парке на стадионе "Фишт", во время открытия XI Паралимпийских игр.

Источник: Макс Портал
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.