Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:28, 20.12.2010

Больница на 150 коек в поселке Красная Поляна будет сдана в эксплуатацию к 1 января 2011 года

СОЧИ, 20 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС КУБАНЬ Максим Величко/. Больница в поселке Красная Поляна будет сдана в эксплуатацию к 1 января 2011 года, сообщили ИТАР-ТАСС КУБАНЬ в департаменте Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.
«Ввод в строй этого олимпийского объекта именно в установленные сроки вполне обоснован: первые тестовые соревнования начнутся уже в феврале. Это будет Кубок России и этап Кубка Европы по горнолыжному спорту, который пройдет на трассах курорта «Роза Хутор», - пояснили в департаменте.
Современное медицинское учреждение, состоящее из стационара на 150 больничных коек и поликлинического отделения на 100 посещений в день, возведено на том самом месте, где с конца XIX века во владениях русского промышленника и мецената Саввы Морозова многие десятилетия функционировала поселковая больница.
Как отметили в «олимпийском» департаменте, больница, которой уже присвоен номер - №8, практически готова к открытию. Отделочные работы завершены на всех трех этажах нового здания, каждый из которых выкрашен в определенный цвет.
На первом, красном этаже больницы расположится реабилитационное отделение, на втором, зеленом – отделение интенсивной терапии, на третьем, синем – хирургическое.
«В настоящее время здесь идет поставка медицинского оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы», - отметили в «олимпийском» департаменте. При этом учтены оптимальные санитарно-гигиенические требования к режиму воздействия некоторых видов специального оборудования на здоровье человека. Магнитно-резонансный томограф и рентген-установка будут находиться не внутри здания больницы, а в виде отдельных блок-контейнеров размещены в цокольной части больницы.
Первое серьезное испытание возможностей нового медицинского учреждения пройдет уже в феврале во время тестовых соревнований Кубка России и этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту. «Организационную и методическую помощь в медицинском обеспечении тестовых соревнований 2011 года нашему краю будет оказывать Федеральное медико-биологическое агентство России», - подчеркнули в департаменте.

Источник: Макс Портал
просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.