Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:39, 22.11.2013

Культурный обзор «Афиши» на 22 – 24 ноября

22 ноября в Зимнем театре пройдет концерт «Опера. Джаз. Блюз» с участием народной артистки России и Абхазии Хиблы Герзмавы (сопрано) и трио Даниила Крамера, лауреата Европейской премии имени Густава Малера, народного артиста России. Музыканты экстра-класса решились на эксперимент, создав синтез различных музыкальных жанров и стилей. Так классические гармонии соединятся с ритмами джаза. В программе: джазовые импровизации, обработки и фантазии на музыку Генделя Моцарта, Дж. Пуччини, Дж. Верди, М. Глинки и других.

А в арт-кафе «Деревянный Джо» - Большая Регги Вечеринка, а именно группы «No Problem», «Глобальное Потепление» (представители русского народного регги) и Dj Liquid (дэнс-холл). 23 ноября - здесь уже группа «Brigitte Bardo» (Волгоград) взорвет сцену в стиле панк-рок при поддержке «Варданского Городового» и «Салата возмездия».

Также, 23 ноября в Молодая команда с молдавскими корнями «Radio LIFE» (Москва) наполнит зал рок-клуба Т2 электрической мощью!

24 ноября в ресторане Sanremo вечер джаза. Для Вас выступят «Черная жемчужина Вашингтона» Janine Carter (Вокал, США) и Роберт Анчиполовский (Саксофон, Израиль), а также специальный гость программы, народный артист России Даниил Крамер!

В зале органной и камерной музыки 24 ноября выступит заслуженный артист Кубани Михаил Павалий с программой «И.С. Бах и М. Регер: отражение эпох, концерт органной музыки».

24 ноября в Зимнем театре «Блеск китайского цирка»! Артисты поразят Вас захватывающими номерами: «100 летающих тарелочек», «Львы на шаре», «Старинные знамена», «Горящие свечи», «Зонтики», «Кувшины», «Дьяболо», «Экзотические велосипеды», «Икарийские игры» и другими.

25 ноября «Вредные привычки» в Зимнем театре!

Спектакль по новой пьесе от автора «Игры в правду» Филиппа Леллуша и режиссера Максима Резника о том, как трое мужчин в рождественскую ночь оказываются в КПЗ за административные правонарушения. Один — за курение в неположенном месте, второй — за алкогольное опьянение, третий — за превышение скорости. На помощь им приходит молоденькая девушка-адвокат, которая оказывается вовсе не адвокатом... В главных ролях: Сергей Шакуров, Михаил Полицеймако, Даниил Спиваковский и Альбина Джанабаева, бывшая участница группы «Виагра».

22 ноября в ресторане «Bar London» пройдет художественная выставка «Graphics and painting» by Katerina Bykadorova. Серия посвящена теме живописи и графики как литературному жанру. Ведь если предположить, что человек – это кем-то придуманный персонаж, то окажется, что все мы гости в этом мире – такова авторская идея.

Эта неделя по-настоящему богата на кинопремьеры.

Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire

В Америке, разделенной на богатую столицу и 13 бедных округов, каждый год отбираются подростки для участия в телевизионной игре на выживание, победить в которой можно, лишь убив соперников. Победители прошлого сезона Китнисс (Дженнифер Лоренс) и Пит (Джош Хатчерсон) оказываются героями нового этапа соревнований. Фильм снят по мотивам романа Сюзанн Коллинз «И вспыхнет пламя» (Catching Fire, 2009).

За сигаретами / Elle s'en va

Лирическая трагикомедия с Катрин Денев в главной роли и музыкой Руфуса Уэйнрайта, Grizzly Bear и The Divine Comedy на звуковой дорожке.

Бывшая королева красоты, а ныне стареющая владелица провинциального бистро оказывается на грани разорения и узнает, что ее мужчина хочет жениться на другой. Не выдержав стресса, героиня отправляется в путешествие по Франции, в ходе которого находит крайне неожиданного попутчика.

«Паганини: Скрипач Дьявола» / Paganini: The Devil's Violinist

Биографическая драма «Паганини: Скрипка Дьявола» поведает историю восхождения великого композитора и скрипача — Николо Паганини.

Отец-молодец / Delivery Man

Дэвид Возняк живет сложной жизнью. У него много долгов и его девушка хочет уйти к другому. Даже родной отец уволил парня с работы… Много лет назад Дэвид подрабатывал специфическим образом, в результате чего он стал «отцом» 533 детей, часть которых решила узнать о своем биологическом «папаше» побольше! Сначала Дэвида пугала эта мысль, но вскоре любопытство перебороло страх, и парень решил познакомиться со своими отпрысками!

Проклятое место /Lost Place/

Выбирая место для пикника, четверо старшеклассников доверились навигатору, который заводит их вглубь большого и темного леса, где они находят заброшенную военную базу. Поначалу школьники рады попасть на закрытый объект — когда-то, во время холодной войны, на этом полигоне проводили эксперименты с применением электромагнитных волн. Но однажды… Удивительно, но этот триллер был снят за 42 дня.

Спасти Санту / Saving Santa

Эльф Бернард — очень мил, умен, но слегка не серьезен. Ему предстоит спасти Санту и его машину времени, в которой можно перемещаться в разные эпохи, от похищения. Захватывающий мультфильм для юных зрителей!

День Доктора / The Day of the Doctor

Фильм «День Доктора» перенесет зрителя в разные времена и пространственные измерения. Вы окажетесь в Лондонской Национальной галерее, где пробудилось что-то страшное. А в средине 16 века в Англии созревает заговор против королевы. И в далеком космосе происходит решающий бой двух инопланетных рас.

Источник: Макс Портал
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.