Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:58, 20.11.2013

Строительство спорткомплекса близится к финишу

Спорткомплекс по улице Малышева планируют достроить уже к концу года. Такие сроки строителям поставили в администрации города-курорта Сочи.

Ещё месяц назад спорткомплекс серьёзно отставал по объёмам строительства. Тогда глава администрации взял этот вопрос под личный контроль. Ежедневно сотрудники администрации района проверяют ход строительства. Недавно состоялась рабочая встреча главы лазаревского района Сергея Полянского с руководителями фирм — подрядчиков. Сейчас в спорткомплексе работа буквально кипит. С утра и до позднего вечера там трудятся более 80 рабочих.

Сергей Полянский, глава администрации Лазаревского района г. Сочи: «Что касаемо внутренних работ по самому комплексу, скажем так, у меня сомнений не вызывает. Всё, что касаемо сетевых вопросов я считаю, что основную часть мы решили».

Сделано уже 85 процентов от всего объёма работ. Сейчас строительные бригады занимаются отделкой и облицовкой. Внимание не только внешнему облику, самое главное – безопасность.

Александр Годунов, начальник строительного участка: «Большинство санузлов уже готовы, канализация готова, вся выведена. Подводка горячей/холодной воды выполнена. Сейчас у нас основное – система пожаротушения, мы делаем систему теплоснабжения. Вентиляторы делаем, чтобы воздух шёл подогретый в помещения для детей”.

Площадь этого спортивного объекта составляет 3,6 тыс. квадратных метров. В нём будут залы для борьбы, художественной гимнастики, бокса, футбола, волейбола, баскетбола и теннисные корты. В новое здание переедет детская спортивная школа №4, хотя двери будут открыты и для всех желающих. 17 — летний Рубен Косян уже три года увлекается джимбарром. Это особый вид гимнастики на турнике. Он неоднократный призер соревнований допризывной молодёжи и районных универсиад. Сейчас тренируется под открытым небом.

Рубен Косян: «Зимой, конечно, тяжело на улице заниматься. Ну, иногда занимаемся, выходим раз в неделю. Конечно, спорткомплекс не помешал бы. Будем стараться посещать его почаще с друзьями, также позову свою группу».

Сроки строительства максимально сжатые: к концу декабря генподрядчик должен сдать спорткомплекс в полной готовности. Это будет достойным подарком олимпийскому городу к Новому году.

Источник: Эфкате
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.