Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:42, 27.10.2013

Сочинские рукоборцы померились силой

В этом виде спорта победа всегда в твоих руках. Вернее, в одной руке. Спортсмен с усилием пытается "повалить на лопатки" руку соперника, а противник яростно сопротивляется, не давая этого сделать. Силушка в руках у участников соревнований по армспорту, что и говорить, впечатляет с первого взгляда. Самое трудное для простого человека усилие они с легкостью делают одной левой…

В открытом чемпионате и первенстве Сочи по армспорту сошлись спортсмены из разных районов города. Очередная схватка на руках и победа на стороне Владимира Горбаня. В 2008-м он выигрывал чемпионат Краснодарского края по пауэрлифтингу. Это силовое троеборье – жим лежа, становая тяга и присед. А еще Владимир участвовал в силовых шоу "стронгмэн". На этих соревнованиях спортсмены тягают машины.

- Владимир, какой ваш лучший результат в "стронгмэне"? Какую машину тягали?

- Поднимал "Ладу" ВАЗ-2112.

Теперь Горбань увлекся армреслингом. На открытом первенстве Сочи он победил. Показал свою силушку! Неудивительно, что Владимир работает в силовых структурах...

В нашем Волковском сельском округе соревнования по армспорту проводятся регулярно. Например, совсем недавно были свои внутренние состязания в Дагомысе. Шесть лучших спортсменов и приняли участие в этом первенстве и чемпионате города по армспорту.
Наши ребята здесь заняли первое, второе и третье места в разных весовых категориях. Все победители в составе сборной команды Сочи примут участие в краевых соревнованиях.
Тренируются наши ребята при учебно-оздоровительном военно-патриотическом казачьем клубе "Пласт", при нем есть секция армспорта.

Александр Андрияш, инструктор физкультуры и спорта Волковского сельского округа Центра спортивно-массовой работы администрации города Сочи

Конечно, на чемпионате города добрым словом вспоминали и Алексея Воеводу. Как известно, до бобслея он очень успешно занимался армспортом, и, как говорят спортсмены, ушел непобежденным…

Открытый чемпионат и первенство Сочи по армспорту организовали Департамент физической культуры и спорта администрации Сочи и городская Федерация армспорта. Турнир получился по-настоящему сильный. Лично я, когда смотрел, схватки спортсменов, лишний раз убедился, что победа всегда в твоих руках. В армспорте это проявляется особенно наглядно.

Источник: Макс Портал
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.