Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:38, 04.10.2013

Сочинцы отметили день улыбок (видео)

Олимпийская столица решила не отставать от традиции.

В Сочи живет мужчина, про которого говорят, что он самый позитивный человек в мире. Хотя люди его профессии традиционно угрюмы и малоразговорчивы. В недалёком прошлом, Алексей Швыркунов – офицер СОБРА. Но в отличие от своих коллег, у него всегда хорошее настроение. Секрет прост: каждое утро Алексей вначале разминает лицо, а затем буквально заставляет себя посмеяться. Хотя бы несколько минут.

Я начинаю разминать лицо физически, а потом притягиваю всё это на себя энергетически. Это техника буддисткой практики. Чем больше человек улыбается, тем он позитивней, а значит, жизнь становится веселей.

Алексей Швыркунов, человек-улыбка

На старинных фотографиях, люди, как правило, предельно собраны, если не сказать – суровы. Дело в том, в XVII-XVIII веке улыбка считалась признаком бедности и глупости. И если нужно было произвести впечатление умного и благородного человека, следовало как можно меньше улыбаться. Марк Твен однажды сказал, что "фотография – это очень важный документ для каждого человека, и нет ничего хуже того, что твои потомки увидят тебя с глупой улыбкой на лице". Традиция улыбаться, которой, кстати, сегодня славятся американцы, появилась гораздо поздней. В Советском Союзе просто так улыбаться было не принято, так же как и в Америке XVIII века. В России и сегодня эта тенденция сохранилась. Нас считают самой угрюмой нацией в мире. А ведь улыбка, это не просто вежливость. Это ещё и здоровье.

Меняется биохимический состав крови, вырабатываются эндорфины. Изменяется гормональный состав. Чем больше человек улыбается, тем больше у него шансов улучшить здоровье и продлить жизнь.

Нодар Кикава, психолог

Пожалуй, самыми весёлыми из людей, традиционно считаются радио-ведущие, которые искрят в эфире шутками и помогают поднимать настроение.

Не смотря на то, что выделен специальный праздник, для нас это не будет особый день. Как обычно позитивное доброе утро, дневной эфир. Естественно шоу холостяков пройдёт на уровне, с улыбкой и весело.

Дмитрий Уткин, ведущий программы "Шоу холостяков" радиостанции "Макс-FM"

Появлению этого праздника, мы обязаны американскому художнику Харви Беллу. Именно он по заказу страховой компании придумал символ веселья, который знает весь мир. Харви предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют "смайликом" — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. Успех такой "визитки" превзошел все ожидания. И вскоре эта рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках и многом другом. В любой компании, весёлый человек – всегда центр внимания. Он дарит ощущение праздника и заставляет забывать о проблемах.

Источник: Макс Портал
просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.