Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:41, 02.10.2013

В Сочи начинается отопительный сезон

Остальные на профилактическом ремонте. Но к 1 ноября коммунальщики обещают стопроцентную готовность системы центрального отопления.

Уже в горах в районе Большого Сочи, Кавказского хребта — выпал первый снег, такое бывает крайне редко. Конечно, для Олимпиады это хорошо, это хороший знак, но, тем не менее, мы должны готовиться к холодной зиме.

Александр Ткачёв, глава администрации Краснодарского края

Глава города отчитывается о том, какая была проведена работа. Есть запасы топлива, закуплены на случай отключений электроэнергии 25 дизельных электростанций, ещё 24 единицы будет получено в самое ближайшее время.

100 процентов потребителей имеют акты готовности систем центрального отопления, проведена промывка, опрессовка. У нас есть одна проблема, и о ней наверное будут говорить газовики — каждый год накапливаем долги по газу.

Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи

Долги Сочитеплоэнерго по газу частично погашаются за счёт городской казны. С Газпромом есть договорённость о том, чтобы рассчитаться по долгам газовыми сетями, которые прокладывают на курорте. Губернатор отметил, что нужно активнее работать с населением. Поинтересовался глава региона и ремонтом теплотрассы, в результате которой 30 000 жителей центра Сочи не получают горячую воду. Анатолий Пахомов отметил: пришлось обращаться в прокуратуру, чтобы подрядчик, который занимается прокладкой теплотрассы к Олимпийскому университету, начал работать быстрее.

Очень важно, чтобы городские системы теплоснабжения были полностью готовы к дополнительным нагрузкам. Сочи предстоит серьёзный экзамен за всю историю города: проверка на прочность с учётом всей новой энергосистемы. Её надо запустить, апробировать с учётом всех пиковых нагрузок. В олимпийский сезон мы должны быть на высоте.

Александр Ткачёв, глава администрации Краснодарского края

По прогнозу синоптиков, зима в этом году будет более холодной, чем в прошлом. Капризная погода ожидается и осенью. Поэтому отопительный сезон может на курорте начаться раньше.

Источник: Макс Портал
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.