30

|  →

20:10, 25.09.2013

В Сочи проходит финал Кубка России по лыжероллерам

Стартовал всероссийский турнир в мае. И на протяжении 5 месяцев лыжероллеры боролись за медали в трех дисциплинах: гонки в классическом и вольном стилях, а также в спринте. Последние старты многомесячного турнира проходят на дороге на большой Ахун.

В стартовый день погода выдалась, что называется, нелетная. А потому максимальную скорость на дистанции в 11 километров спортсменам развить так и не удалось. Вместе с тем выявить лидеров не составило труда. Среди женщин отличились лыжероллеры из Московской области. На пьедестал поднялись сразу 3 представительницы этого региона – Светлана Хвостункова, Надежда Ижутина и Анна Грушина. Среди мужчин лучшим оказался ярославский лыжероллер Егор Васильев. 2 и 3 места у ленинградских спортсменов Михаила Матренцева и Евгения Дука.

Вся сборная страны по лыжероллерам в первой тройке. Сегодня радовали юниоры, которые с мужчинами боролись на равных и завоевали 2 и 3 места. Это наши юниоры, которые по результатам Кубка мира заняли 1 и 2 места, т.е. сегодняшняя гонка никаких сюрпризов не принесла.

Николай Храмов, главный судья Кубка России по лыжероллерам

27 сентября спортсменам предстоит принять участие в гонках свободным стилем, а 28 сентября посостязаться в спринте на 150 м. На этом соревновательный сезон у лыжероллеров завершается. Следующие старты у российской сборной намечаются только зимой.

Источник: Макс Портал