Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:08, 19.09.2013

Сочинских старшеклассников избавят от «домашки»?

Идею Путин счел возможной для рассмотрения. Но окончательного решения пока не принято.

Так, например, десятиклассница Алина учится на "отлично", как говорится "идет на золотую медаль". Идею отменить "домашние задания" она поддерживает, объясняя это вполне логично.

Если выполнять домашнее задание по всем предметам, то точно 2-3 часа я сижу. А если сделать реферат, доклад или прочитать какое-то объемное произведение по литературе я сижу до ночи. Помимо школы, я хожу на пять допов, 4 из которых я буду сдавать при поступлении в универ.

Алина Мередова, ученица 10 класса

Домашнее задание – это составная часть образовательного процесса, направленная на закрепление полученных на уроке знаний. Это знают все: и те, кто давно покинул школьную скамью, и те, кто уже на финишной прямой своего школьного пути. На вопрос, нужно ли отменить домашние задания для старшеклассников, сочинцы разошлись во мнениях.

Одни считают, что люди должны воспитываться, тренироваться, учиться и дома постигать те азы, которые не могут постичь в школе, другие утверждают, что отменить "домашку " давно пора.

Нагрузки на учеников старших классов, согласно словам специалистов Управления по образованию и науке, полностью соответствуют нормам, утвержденным главным санитарным врачом России в декабре 2010 года. Они действительны по сей день. 6-7 уроков в школе, плюс домашнее задание объемом, который можно проработать в течение трех с половиной часов. И не более.

Анализируя обращения родителей, работает горячая линия в школьном отделе Управления. Телефоны всегда доступны, мой – в частности.

Ольга Белокурова, заместитель начальника Управления по образованию и науке администрации г. Сочи

Так что, скорее всего, пресловутый родительский вопрос своему чаду "Ты сделал уроки?" еще долго не потеряет актуальности.

Источник: Макс Портал
просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.