Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:41, 05.09.2013

Незаконная миграция в Сочи: больше вопросов, чем ответов

В среду вечером впервые с момента своего существования программа "Станция Сочи" на "Макс FM” прошла без гостей в студии. Тема "Сочи без мигрантов - миф или реальность" касалась изменения режима пребывания в городе иностранных и иногородних граждан на период Олимпиады. И представители власти, которые могли ответить на вопросы сочинцев, заранее дали согласие на участие в эфире. Но отказались в последний момент.

Едва успев появиться в радиоэфире "Макс FM”, "Станция Сочи" сразу стала популярной у слушателей. Самые актуальные темы, раскаленный от звонков телефон, компетентные гости в студии, - так должно было быть и накануне. Сотни слушателей ровно в 18 часов включили радиоприемники, чтобы получить ответы на вопросы о нелегальных мигрантах. А к их числу теперь можно отнести едва ли не каждого 5-го жителя Сочи, зарегистрированного за его пределами.

К сожалению, эксперты не пришли на эфир. Это начальник Управления по города Сочи УФМС России по Краснодарскому краю Эдуард Биджанов и начальник отделения по межнационым отношениям Администрации города Сочи Татьяна Катаниди.

Эфир программы все же состоялся, ведущая Елена Ивченко работала в режиме секретаря общественной приемной и от обещанной слушателям темы отказываться не стала.

На время Олимпиады режим нахождения в Сочи для людей изменится. Что-то будет с людьми, которые приехали из других городов - не только России, но и края. Что-то будет с иностранцами, которые здесь живут и работают. Но что конкретно произойдет, будут ли их выдворять? Кто будет находиться на территории Сочи во время Олимпиады - до сих пор не ясно. Как все это будет работать - тоже не известно. И вчера получилась так, что люди, которые могли бы ответить на эти вопросы, просто не пришли в студию. Но, может быть, по своим каким-то причинам. Вот такое отсутствие информации порождает ту панику, которая сейчас, на мой взгляд, царит в городе.

Елена Ивченко, ведущая программы "Станция Сочи" на "Макс FM”

Тема нелегальных мигрантов будет продолжена в одном из ближайших радиовыпусков "Станции Сочи", а также в телевизионном проекте корпорации "Макс Медиа Групп" - "Город 2014." А все вопросы, которые радиослушатели задавали в ходе эфира уже отправлены руководителям вышестоящих ведомств, так как по закону это их прямая обязанность - информировать население.

Источник: Макс Портал
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.