Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:17, 29.07.2013

Видео. О чем пишет сочинская пресса?

Не иначе как "Варварским захватом" называют сочинцы ситуацию,которая сложилась сейчас с детской площадкой на улице Яна Фабрициуса. 30 соток зеленого оазиса хотят отдать Герою России под индивидуальное строительство. Об этом в рубрике "Общество" пишет “Народная Газета Сочи”.

К созданию единого кондиционерного облика, призывают сочинцев представители мэрии. Об этом рассказывает еженедельник "Наш дом Сочи".

“Кондиционеры должны иметь симметричное расположение на здании, согласовываться со всеми собственниками, чтобы в дальнейшем, если собственники будут размещать такое оборудование , оно должно располагаться по утвержденной схеме, а не хаотично как сейчас”, - пишет издание.

Кстати из этого же материала сочинцы узнают, как теперь надо сушить белье. По старинке - на балконах - уже не получится. Вывешивать стиранные вещи придется на специальных бельевых площадках во дворе. Правда, не совсем понятно, что делать тем, у кого их нет.

А вот, что пишут о Сочи на этой неделе федеральные издания.

В первой половине 2013-го в государственную казну поступило на пол процента налогов меньше, чем годом ранее. - сообщает газета “Коммерсант”. И виной тому так называемые стройки века.

“Недобор случился из-за проблем с поступлением налога на прибыль и НДС, вызванных торможением экономики и завершением выполнения крупных инвестпроектов - строительства объектов Сочи-2014,саммита АТЭС, и трубопроводов "Газпрома" и "Транснефти", - пишет газета.

Вот только Вашингтон может бойкотировать сочинскую Олимпиаду, пишет “Комсомольская правда”. К этому призывает сенатор Линдси Грэм, в случае если Россия предоставит убежище разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену. Однако президент США Барак Обама эту идею пока не поддержал.

И несмотря ни на что, Сочи продолжает готовиться к Олимпийским играм. За этим процессом пристально следят все печатные издания, как городские, так и федеральные.

Источник: Макс Портал
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.