Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:08, 05.07.2013

С 15-летием литературно-исторический журнала « Родная Кубань» Александр ТКачев поздравил главного редактора

Автор самого известного романа о Краснодаре — "Мой маленький Париж" Виктор Лихоносов возглавляет журнал с момента его основания. Воспоминания кубанских казаков, эмигрировавших с белой армией Врангеля, рассказы и стихи современников, очерки о православных святых — «Родная Кубань» все эти годы старается бережно сохранять культурное наследие края.

Александр Ткачёв, губернатор Краснодарского края: «Пятнадцать лет вы не перестаете нас ежегодно, ежедневно удивлять рассказами об истории нашего края. Хочу еще раз поблагодарить вас за вашу искреннюю работу. Вы, по большому счёту, являетесь родоначальником освоения знаний о нашей истории. В архивах я знаю очень много перемещаетесь, общаетесь с людьми. Очень много знаний от тех, кто жил в то время. Это есть наша история, это есть правда о той жизни, той истории, которая была 200-100 лет назад — от таманских казаков, от запорожских казаков. О тех людях, которые пахали нашу землю, тех, кто ее любил, защищал»

Виктор Лихоносов, писатель, главный редактор литературно — исторического журнала "Родная Кубань": «Я оже хочу искренне поблагодарить правительство края, вас лично за ваше личное участие в судьбе нашего журнала. Мы действительно последнее время особенно чувствуем поддержку. Сейчас тираж увеличился, и в школы он будет попадать. И постараемся и новый год, и олимпийский год встретить достойно. Представить Кубань, её величие, её гордость, её мощь»

Что же касается творческих планов писателя, то сегодня Виктор Лихоносов работает над мемуарами. Книга будет называться "Одинокие вечера в Пересыпи". Собрал автор и уникальный материал о голоде 1933 года на Кубани, которого хватит не на один том. В завершении встречи Виктор Лихоносов подарил Александру Ткачёву повесть "Тоска Кручина", написанную 47 лет назад. Как сказал сам автор — о тихом, ласковом, южном городе. Каким был и остаётся Краснодар.

Источник: Эфкате
просмотров: 202

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.