Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:03, 15.06.2013

В Олимпийском парке Сочи прошёл первый городской турнир по фигурному катанию среди детей

Впервые воспитанники сочинской спортшколы получили возможность соревноваться на домашней ледовой арене.

Участники турнира соревновались в одиночном катании. Фигуристы четырёх лет и старше продемонстрировали произвольные программы.

Екатерина Евдокимова, воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта г. Сочи: «У нас раньше не было льда. Был маленький. Мы ездили в другие города и там тренировались. А теперь из дома утром выехал и в обед уже дома».

Выступления оценивали тренеры юниорской сборной России, чемпионы национальных и международных соревнований.

Виктория Волчкова, призёр чемпионата Европы по фигурному катанию на коньках: «Я просто посмотрела сегодня на их глаза, глаза счастья и восхищения. Быть здесь для них — это уже стимул к дальнейшей работе. В таких условиях нужно и можно растить чемпионов».

Александр Карандин, заместитель главы г. Сочи «Этот турнир — он первая ласточка. Сегодня есть дети, которые могут себя показать. Заниматься профессионально с самыми лучшими спортсменами России — это очень здорово. Это и есть наше главное постолимпийское наследие — наши дети. Здоровые, спортивные, готовые к победам».

Такую возможность начинающим спортсменам предоставили госкорпорация «Олимпстрой» и коллектив, отвечающий за эксплуатацию катка. Этот турнир для юных спортсменов — событие историческое. Он – первый на домашнем льду.

Исаак Валицкий, директор дворца зимнего спорта «Айсберг»: «Для нас — это знаменательное событие. Мы впервые проводим в Олимпийском парке детские соревнования по фигурному катанию. Для нас — это почётная и приятная обязанность. Мы постарались подготовить для маленьких фигуристов всё, не только лёд, но и призы. Для многих из них это первый турнир в жизни. И мы рады, что эти первые соревнования проходят на олимпийских объектах».

Детское время в графике работы олимпийских арен появилось в марте этого года. Весной дворец для хоккея «Большой» первым открыл двери для маленьких сочинцев, которые провели турнир с хоккеистами из Тихорецка, станиц Каневской и Выселки. Сейчас на катках идут тренировки фигуристов, шорт-трекеров и кёрлингистов из сочинской спортивной школы. Занятия на льду проводятся три раза в неделю по три часа.

Источник: Эфкате
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.