Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:03, 02.06.2013

“Золотой Лис” закрыл творческий сезон в Сочи “чердачником”

Сочинская молодежь, которая предпочитает в свободное от учебы и работы время заниматься творчеством во всех его проявлениях, собралась накануне в неформальной обстановке. Инициаторами “квартирника” выступили ребята из литературного объединения “Золотой Лис”. Объединение закрывает в эти дни творческий сезон перед длительными летними каникулами.

Активными участниками вечера стали ребята из театрара “ПРОзрение”, в который недавно преобразовалась Арт-лаборатория “Изба-Читальня”. Зрители услышали песни в исполнении авторов – романтические средневековые баллады, шуточные блюзы, лирический рок, нео-фолк. Творческая молодежь читала стихи - свои и известных авторов, а также представила несколько театральных мини-постановок.

“Я очень рад, что на этом вечере объединились люди из разных творческих групп. Познакомиться с людьми, которые так же, как и ты, «болеет» творчеством – это всегда очень приятно. Программа получилась очень интересной и разнообразной”, - рассказал руководитель сочинского филиала творческого объединения “Золотой Лис” Евгений Майоров. - “Очень порадовало, что под конец встречи все раскрепостились, и у “свободного микрофона”, вне официальной программы, получились очень живые выступления. Самая большая для нас радость – это видеть новые лица среди зрителей. На мой взгляд, эта встреча была наиболее удачной из тех, что мы уже организовывали здесь, на Невской”.

В последнее время сочинские молодежные объединения начинающих музыкантов, литераторов, художников, любителей театра, активно ищут точки соприкосновения, стремятся проводить все больше совместных мероприятий. На таких “квартирниках”, или, как шутят сами участники встречи, “чердачниках” - помещение, которое предоставляет Союз общественных организаций Сочи, находится под крышей пятиэтажки – представители сочинского андерграунда знакомятся, делятся опытом, строят совместные планы на будущее.

Представители творческой молодежи уверены, что теперь их деятельность не ограничится одними лишь неформальными “чердачниками”. В совместных планах – более масштабные мероприятия, концерты и постановки.

Источник: Макс Портал
просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.