Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:03, 24.04.2013

Кто ответит за вандализм в Сочи?

Вандализм имеет разные формы. Краской из баллончиков люди расписывают стены домов, подъездов, остановочные павильоны. Накануне, на бортиках фонтанного комплекса около киноконцертного зала "Фестивальный" появились непонятные символы. Нарисованные чёрным, они сильно озадачили охрану гастрольной площадки.

Эта пиктограмма, нарисованная чёрным маркером, - словно конондойловские пляшущие человечки. Только начертала их не рука литературного чикагского бандита, а маленькой девочки. Валерий Оганесян, дежурный пожарно-постовой службы киноконцертного зала "Фестивальный", сделал матери ребенка замечание. Та, в свою очередь, взяв дочь за руку, поспешила ретироваться. 

Она говорит: я почищу, но не сейчас. Я ей: как мне смену сдавать? Она ничего не говорит, детей взяла и пошла. Я ей говорю: с вами буду идти до тех пор, пока какого-нибудь участкового не встретим, и расскажу ему про ваши действия.

Валерий Оганесян, дежурный пожарно-постовой службы кино-концертного зала "Фестивальный"

Но по пути ни одного полицейского они так и не встретили. Молодая мама с детьми села в машину и уехала. А дежурный по "Фестивальному" написал заявление в полицию об акте вандализма. И это не преувеличение.

Потёртости на облицовочном камне, следы болгарки, с помощью которой сотрудники "Фестивального" еженедельно счищают "наскальную живопись" – то, что осталось от творческого порыва юной художницы. Кстати, заявление в полиции приняли и даже нашли семью "художников". 

В зависимости от тех материалов, которые будут предоставлены хозяйствующим субъектом, владельцем фонтана, будет принято решение о возмещении ущерба, а также о привлечении к ответственности родителей несовершеннолетних.

Андрей Коваленко, руководитель пресс-службы УВД по г. Сочи

Мы показали отснятое видео профессиональному психологу Нодару Кикава и попросили по рисункам определить психологический портрет семьи. По его словам, рисунки говорят о вполне адекватных, растущих и развивающихся детях.

Вопросов больше к родителям. Я могу предположить, что у родителей есть сложности с управлением и воспитанием детей. И с тем, как дети проявляют себя. Почему такой вывод сделал? - потому что рисунок противоречивый, динамичный, слишком много противоречивых моментов.

Нодар Кикава, психолог

О недостатке внимания со стороны взрослых, по мнению Нодара Кикава, также говорит и рисунок с раскрытой ладонью, с пляшущим человечком посередине. А может быть, это всё-таки шифр?

Источник: Макс Портал
просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.