Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:05, 18.04.2013

Видео. В Сочи завершилась конференция спортивной прессы

 

В Сочи завершился 79-й конгресс Международной ассоциации спортивной прессы. На протяжении 4-х дней более 300 участников из 108 стран обсуждали актуальные вопросы журналистского ремесла, а также смогли познакомиться с олимпийскими объектами горного и прибрежного кластеров.

Во время международной конференции произошло 2 значимых события. Состоялось переизбрание президента конгресса. Его возглавил Джанни Мерло. А вице-президентом стал Николай Долгополов. Но это не единственные события в жизни ассоциации. Латвийская журналистка Лайма Янусоните-Стейнкофф предложила увеличить количество постов в исполкоме, занимаемых женщинами. Мужская часть сообщества выступила резко против такой инициативы.

Если посмотреть на исполком AIPS, то не всегда избираются лучшие журналисты. Так что я могу поспорить с любым из этих мужчин, которые были против.

Лайма Янусоните-Стейнхофф, вице-президенты AIPS

Джанни Мерло предложил вернуться к этому вопросу через год,  после детального обсуждения. В завершении дискуссии мировое журналистское сообщество поприветствовал Дмитрий Козак. Он отметил, что представители СМИ - чуть ли не главные участники Олимпиады, поскольку благодаря их работе жители планеты смогут насладиться одним из самых зрелищных событий — Олимпийскими играми. И самое главное - получить оперативную и достоверную информацию. 

От качества нашей совместной работы по созданию объективного освещения проводимых в России состязаний зависит успех среди миллиона поклонников спорта во всем мире.

Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ

Для обеспечения комфортных условий работы журналистов в Сочи создана самая современная медийная инфраструктура. Кстати, именно вопросы новых технологий в Средствах массовой информации активно обсуждались на протяжении всего конгресса.

Это 2-ой конгресс, который проходит у нас в России. Я принимал участие в организации 1-го, который проходил в Москве. За 40 лет произошли колоссальные изменения. Изменилась журналистика, уже нет Советского Союза. Все меняется. Спортивная журналистика старается идти в ногу со временем.

Лев Россошик, первый вице-президент Федерации спортивных журналистов России

Спортивные журналисты мира соберутся в Сочи вновь уже на Олимпийских играх 2014 года. Именно тогда они смогут продемонстрировать плоды своей работы.

 

Источник: Макс Портал
просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.