Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:33, 15.04.2013

Создание ОЭЗ в Сочи необходимо для развития города после Игр-2014

 

Создание особой экономической зоны в Сочи необходимо для того, чтобы после Олимпиады курорт продолжал развиваться, глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский. Слова депутата цитирует "Прайм".

В начале апреля группа олимпийских застройщиков в Сочи - "Интеррос", "Газпром" , "Сбербанк" и "Базовый элемент" - направили письмо на имя вице-премьера Дмитрия Козака с предложением создать в Красной Поляне особую экономическую зону. Авторы письма указали на высокую стоимость строительства в горных условиях, неразвитую инфраструктуру и неопределенный постолимпийский период.

Член комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Кривоносов ("Единая Россия"), комментируя эту инициативу, выступил за создание особой экономической зоны для всего города Сочи, а не только в Красной поляне.

Не факт, что после Олимпиады в Сочи все построенные объекты будут прибыльными. Это огромные объекты с хорошей инфраструктурой, но чтобы они стали прибыльными, нужно привлекать инвесторов. И мы не должны сегодня, после того как построим все эти замечательные объекты, оставить их на произвол судьбы, оставить на балансе наших бюджетов, которые не смогут их дальше обслуживать. Нужно сделать все, чтобы пришли компании и могли работать, сказал Руденский.

По словам депутата, в настоящее время в Сочи нужны льготы "для всех: и для малого бизнеса, и для крупного, так как развивать нужно весь туристический кластер в целом". Вместе с тем льготу нужно вводить на определенный промежуток времени - например, на 10 лет.

 

Источник: Макс Портал
просмотров: 209

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.