Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:32, 09.04.2013

Все детские творческие жанры на арене Сочинского цирка

10 апреля пройдёт финальный этап 4-го краевого фестиваля «Адрес детства «Кубань», стартовавшего в октябре прошлого года. Конкурс проходит в четыре тура. Сегодня прошла генеральная репетиция победителей городского этапа.

Каждый номер участники отрабатывают по нескольку раз до тех пор, пока не будет достигнут совершенный результат. Более тысячи воспитанников сочинских и краевых творческих коллективов на одной сцене демонстрируют свои уникальные постановки, подготовленные специально к фестивалю.

Александр Шуков, балетмейстер-постановщик ансамбля танца «Потеха»: «Номер мы готовили в течении месяца и главная задача нашего ансамбля была показать «Кубань», мы постоянные участники и нам это очень нравится и для нас это престижно поучаствовать в этом».

Русская народная и казачья культуры, фольклорные и современные номера разных жанров будут представлены на финальном гала-концерте фестиваля «Адрес детства «Кубань». Этот конкурс стартовал 8 лет назад и проходит каждые два года. Основная задача фестиваля — развитие детского творчества и привлечение ребят к занятиям в кружках. Свои таланты уже продемонстрировали более 7 тысяч школьников на районном этапе.

Елена Машинистова, заместитель начальника управления культуры администрации г. Сочи: «Выезжало компетентное жюри, оценивало работу наших детей и сегодня мы репетируем завтрашнюю программу, которая состоится в 13:00. В программе участвуют 1,5 тысячи артистов».

На арене сочинского цирка развернётся зимняя сказка, которую заменит встреча весны по добрым русским традициям. И конечно, особое внимание уделено главным спортивным стартам четырёхлетия, подготовка к которым активно ведётся в Сочи. Олимпийские игры по — своему покажут юные спортсмены, воспитанники музыкальных школ и других образовательных учреждений. Красочное шоу пройдёт 10 апреля. По результатам финального концерта будут определены победители краевого конкурса. Лучшие коллективы войдут в состав творческой делегации кубанской столицы и выступят в краевом гала-шоу, которое пройдёт в Краснодаре в следующем месяце.

Татьяна Нагорская, Николай Тихонов.

Источник: Эфкате
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.