Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:32, 01.04.2013

В Сочи началась очередная весенняя призывная компания

На этот раз планируется набрать триста призывников из трёх районов Сочи — Центрального, Лазаревского, и Хостинского. График вызова юношей на призывную комиссию уже составлен.

По словам сотрудников военкомата, в последние годы наблюдается рост количества юношей, которые идут в вооружённые силы с желанием. Количество уклонистов сокращается. Особое внимание уделяется родителям, обеспокоенным условиями службы своих детей. Все просьбы и требования рассматриваются, и по возможности решаются.

Сергей Парадюк начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Центральному, Лазаревскому и Хостинскому районам г.Сочи: «Одна мама была достаточно недовольна прохождением службы куда попал сын. Коллектив тоже не устраивал. Благодаря организации взаимодействия с командованием части. Непосредственным уточнением на месте. Все вопросы и все сомнения ее были развеяны. И на сегодняшний день она довольна прохождением службы».

Обращения по поводу здоровья призывников также стоят на особом контроле. По итогам осеннего призыва прошлого года девяносто процентов призывников проходят службу на территории южного военного округа. Половина юношей служат в Краснодарском крае. Двадцать пять процентов направлены в Севастополь — на черноморский флот. Работа призывной комиссии продлится до пятнадцатого июля. Первых в этом году призывников отправят к месту службы уже в четверг.

Источник: Эфкате
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.