Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:30, 18.09.2012

Видео. Сочинские спасатели отрабатывали слаженность действий

 

Улица Краснодонская не случайно стала площадкой для проведения учений. Буквально в июне, в результате сильных дождей, здесь едва не повторилась трагедия Крымска.

Вот из окна вытаскивали женщину пожилую. Она сама не могла выйти, потому что воды много было в доме. Позвонили в МЧС, а они сказали, поднимайтесь на второй этаж.

Вера Алавидзе, житель ул. Краснодонской

По словам руководителя местного ТОС, стихия в летнем наводнении не виновата. Проблема в конструктивных нарушениях при застройке поселка. Здесь попросту нет ни одной ливневки.

Когда дома строили - они должны были это рассмотреть (то есть арыков нет, из-за этого топит?) - Да, администрация помогает, ТОС помогает, но это глобальная проблема.

Сарибек Гульбандян, председатель ТОС микрорайона КСМ

Чтобы глобальная проблема не превратилась в катастрофу и проводятся эти учения. Вначале отрабатывается эвакуация людей со вторых этажей домов. Затем поступает новая вводная. Один из жителей поселка не может передвигаться самостоятельно - у него серьезный перелом ноги. В учениях приняли участие сразу 12 служб немедленного реагирования: МЧС, горгаз, медики, пожарные и многие другие.

Такие учения с населением мы уже закончили. Первые мы провели на Мамайке, вторые на Гагарина и Центре. это последние. Эти районы наиболее вероятно подтопляемы. Такие больше проводить не будем.

Борис Беспалов, главный специалист оперативного отдела МКУ "Служба спасения г.Сочи"

 

Источник: Макс Портал
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.