Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 06.09.2012

На улице Пятигорской в Сочи снова бездорожье

О том, что недавно отремонтированную улицу испортили, власти узнали только от местных жителей. Жители улицы Пятигорской не один месяц "бились" за ремонт дороги. Когда, наконец, постелили новое полотно, люди недолго радовались - через несколько дней его перерыли рабочие. Как выяснилось, они выполняли задание подрядчика из Санкт - Петербурга по замене электросиловых кабелей.

Просто им надо было закончить работу. Они один раз уже положили кабель, его обворовали, повредили. Сейчас второй раз. И что самое странное - после того, как дорогу еще не сдали в эксплуатацию, асфальт только положили - через неделю начали ее долбить.

Самвел Айрапетов, житель ул. Пятигорская

Работы по замене кабелей длятся на этой улице не первый год. В этот раз питерский подрядчик даже не согласовал их ни с городской администрацией, ни с районной. Разрытые траншеи уже несколько недель "украшают" улицу, от ремонта которой не осталось и следа. По словам местных жителей, объезжая колеи по узкой дороге, грузовики чуть ли не сносят жилые дома и разбивают тротуары. А пыль от большегрузов стоит столбом.

По жалобам жителей Пятигорской, в администрации Хостинского района собрали совещание, на которое явился и представитель недобросовестного подрядчика. Объяснить столь варварский метод работ он так и не смог, зато обещал за неделю исправить свою вину.

Все работы, которые там были проведены по укладке дорог - они будут проведены, и озеленение, которое было нарушено, будет восстановлено. Компания обязуется в течение недели выполнить все эти работы.

Владимир Мамадалиев, представитель подрядчика "УНР - 427"

Для того, чтобы отремонтировать разрытую дорогу, требуется полная замена полотна, так как нарушена его целостность. А кроме того, компании из северной столицы предстоит выплатить административный штраф в 300 тысяч рублей за несогласование работ с местной администрацией.

Источник: Макс Портал
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.